Лекция: Настройка сетевых плат в ОС WindowsXP

1. Из Главного меню ОС Windows надо открыть окно<Панель управления> и в нем выбрать опцию Сетевые подключения (Network Connection)— см. Рис. 1.

 

Рисунок

2. В открывшемся окне <Сетевые подключения (NetworkConnection)> в разделе ЛВС или высокоскоростной Интернет (LANorHigh-SpeedInternet) щелкнуть по значку Подключение по локальной сети (LocalAreaConnection) — см. Рис. 2.

 

Рисунок

3. В открывшемся окне <Состояние подключения (LocalAreaConnectionStatus)> во вкладке Общие (General) щелкнуть по кнопке Свойства (Properties) — см. Рис. 3.

 
 

Рисунок

4. В результате откроется окно <Подключения по локальной сети Свойства (LocalAreaConnectionProperies)>, котором щелчком по кнопке Настроить… (Configure...) вы перейдете к настройке скорости работы сетевой платы — см. Рис. 4.

На этом заканчивается стандартная часть настройки сетевой платы, определяемая ОС WindowsXP. Дальнейшие действия будут зависеть от того, какого типа сетевая плата установлена на вашем компьютере.

   
 

Рисунок

5. На следующем рисунке 5 для примера показаны два варианта дальнейших действий для настройки сетевых плат разного типа в окне <Свойства (Properties)> — слева для сетевой платы Realtek, — справа для сетевой платы Intel.

Вам нужно найти вкладку, на которой устанавливается значение свойства LinkSpeed. Обратите внимание на то, что при настройке сетевой платы надо ставить параметр скорости Link Speed только 10 Мбит/с, так, как это показано на Рис. 5. Нельзя выбирать значения этого параметра AutoDetect, 100 Мбит/с или 1000 Мбит/с.

 

Рисунок

еще рефераты
Еще работы по информатике