Лекция: Настройка сетевых плат в ОС WindowsVista

1. Из Главного меню ОС Windows надо открыть окноПанель управления ==> Сеть и Интернет и в нем выбрать опцию Центр управления сетями и общим доступом—см. Рис. 6.

 

 

Рисунок

2. В открывшемся окне Центр управления сетями и общим доступом щелкнуть Просмотр состояния.

 

Рисунок

3. Во вкладке Общие окна Состояние щелкнуть по кнопке Свойства (отмечена красным маркером на Рис. 8). ОС WindowsVista потребует разрешение на продолжение дальнейших действий — щелкните Продолжить.

 

Рисунок

4. В результате откроется окно Подключение по локальной сети — свойства, в котором в блоке Подключение через: выводится тип сетевой платы, установленной на вашем компьютере (см. Рис. 9). Щелчком по кнопке Настроить... вы перейдете к настройке скорости работы сетевой платы.

На этом заканчивается стандартная часть настройки сетевой платы, определяемая ОС WindowsVista. Дальнейшие действия будут зависеть от того, какого типа сетевая плата установлена на вашем компьютере.

 

Рисунок

5. На следующем рисунке 10 для примера показан вариант дальнейших действий для настройки сетевой платы типа BroadcomNetLink.

Во вкладке Дополнительно окна Свойства выберите свойство Speed&Duplex. Обратите внимание на то, что при настройке сетевой платы надо ставить параметр скорости Speed&Duplex только 10 Мбит/с, так, как это показано на Рис. 10. Нельзя выбирать значения этого параметра Auto 100 Мбит/с или 1000 Мбит/с.

Рисунок

36)

Работа с браузером

Строка вода веб сайтов. Домашняя страница. Журнал.Настройки.

Рисунок

Переходы по страницам вперёд и назад. Страницы .

37)

Как сделать Internet Explorer браузером по умолчанию?

Internet Explorer 10 входитвсоставОС Windows 8 и Windows RT. Если задать другой браузер по умолчанию, то ссылки не будут автоматически открываться вInternet Explorer, и можно будет использовать только классический браузер Internet Explorer.

1.Быстро проведите пальцем от правого края экрана, а затем коснитесь элемента Поиск или щелкните по нему. (Если вы используете мышь, переместите указатель в верхний правый угол экрана, сместите его вниз и щелкните Поиск.)

2.Введите Программы по умолчанию, затем коснитесь элемента Программы по умолчанию или щелкните его.

3.Коснитесь элемента Задание программ по умолчанию или щелкните его.

4.Выберите Internet Explorer из списка программ.

5.Нажмите Использовать эту программу по умолчанию, а затем ОК.

После задания Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию может понадобиться снова закрепить его на начальном экране.

Кудаисчезлаплитка Internet Explorer?Если вы не можете найти плитку Internet Explorer на начальном экране, возможно, она случайно была откреплена.

1.На начальном экране быстро проведите пальцем от правого края (если вы используете мышь, наведите указатель на правый верхний угол экрана и переместите вниз), а затем коснитесь элемента Поиск или щелкните его.

2.Введите Internet Explorer, а затем коснитесь элемента Приложения или щелкните его.

3.В результатах поиска быстро проведите пальцем вниз или щелкните правой кнопкой мыши по значку Internet Explorer.

4.В командах приложения Internet Explorer выберите Закрепить на начальном экране.

Как закрепить Internet Explorer на панели задач рабочего стола?

1.На начальном экране быстро проведите пальцем от правого края и коснитесь элемента Поиск. (Если вы используете мышь, переместите указатель в правый верхний угол экрана и щелкните Поиск).

2.Введите Internet Explorer, а затем коснитесь элемента Приложения или щелкните его.

3.В результатах поиска быстро проведите пальцем вниз по значку Internet Explorer и коснитесь Закрепить на панели задач.

(Если вы используете мышь, щелкните правой кнопкой Internet Explorer, а затем щелкните Закрепить на панели задач).

Почему Internet Explorer открывается только на рабочем столе?

Если вы касаетесь плитки Internet Explorer или щелкаете ее, но Internet Explorer открывается на рабочем столе, то Internet Explorer не задан в качестве браузера по умолчанию. Internet Explorer можно задать браузером по умолчанию. Тогда по умолчанию он не будет открываться на рабочем столе.

38)

Интернет браузер.

Рисунок

Открываем браузер

 

 

Поиск информации можно в адресной строке и в поисковых системах.

Рисунок

адресная строка

Рисунок

 

поиск информации

Поисковые системы.

Рисунок

 

Google

Рисунок

Mail

Рисунок

Яндекс

Рисунок

 

39)

TotalCommander — популярный файловый менеджер для повседневной работы на компьютере, позволяющий эффективно управлять файлами, каталогами и архивами —который по простоте освоения, удобствуприменения и мощности функций во многом превосходит используемый в Windows Проводник

Рисунок .


Подробно, с многочисленными примерами, описаны все возможности программы — как базовые, так и расширенные. Изложение построено так, что сначала даются самые элементарные сведения, вводятся основные термины, затем рассказывается о более сложных функциях. Рассматриваются также малоизвестные стороны практического использования программы, в том числе различные секреты и специальные приемы. В приложениях вы найдете полные списки внутренних команд, параметров (включая «скрытые», которые не настраиваются в диалоговых окнах программы), стандартных клавиатурных сочетаний, а также немало другой полезной и интересной информации.

Для кого эта книга?
Пожалуй, проще сказать, не для кого эта книга. Она не для тех, кому компьютер нужен только в качестве оболочки для пасьянса. И тем, у кого основная цель — поскорее добраться до вожделенных игрушек, эта книга вряд ли окажется полезной. Равно как и тем, у кого единственной средой обитания в компьютере стал офисный пакет наподобие 1С.
Эта книга— для всех остальных. Для тех, кто считает, что компьютер должен решать проблемы человека, а не человек — проблемы компьютера. Для тех, кто хочет быстро и эффективно распоряжаться содержимым любых своих дисков — файлами, папками, архивами. Для тех, кто не раз задавал себе вопрос: «Ну почему нельзя было сделать это (и еще вот то, и то, и другое) более удобно?». А также просто для любознательных пользователей (как начинающих, так и со стажем), которых если пока все и устраивает, то потому лишь, что им просто не посчастливилось познакомиться с чем-то, очевидно превосходящим стандартный Проводник Windows.
Присоединяйся, читатель — и недалек тот час, когда ты спросишь сам себя: «Да как же я без этого жил раньше?»

40)

Яндекс почта

Рисунок

Настройки.Письма и написать письмо можно тут. Выход с учётки

Рисунок

Письма.

Рисунок

Ответить

Настройки почты

Рисунок

41)

еще рефераты
Еще работы по информатике