Лекция: Перспективы развития и роль рекламы в Интернете

 

Сегодня если о вашей компании никто не слышал, как минимум, в Интернете – вы маленький и малоуспешный игрок на рынке.

Распространение информации в Сети — это один из наиболее быстрых, максимально успешных и наименее затратных способов привлечь внимание потребителя к вашим предложениям.

Ведущие компании мира уже давно освоили это правило и своей деятельности на просторах Сети уделяют немалые время и деньги. Специалисты в области рекламы прогнозируют еще более значительный рост расходов на рекламу в Интернете. Скажем, крупнейший покупатель рекламы в СМИ, предприятие Zenith Media, входящая в состав компании Cordiant Plc, составила отчет, озаглавленный Digital Media («Цифровые СМИ»), в котором говорится, что в ближайшие пять лет объем рекламы в Internet значительно возрастет[3]. Такое увеличение возможно на всех уровнях информационного рынка и электронных сетей. Рост специалисты предсказывают за счет появления у рекламодателей более сложных методов анализа, позволяющих приспособить изготавливаемую рекламу для конкретных групп пользователей.

Из ближайшей перспективы однозначно явно следующее: по мере освоения новой среды рекламодателями и владельцами средств массовой информации будут совершенствоваться. Также модернизируются программные средства, позволяющие приспособить рекламу для конкретных пользователей. Со временем такую технологию будут использовать все больше и больше компаний. С ее помощью можно автоматически предоставлять каждому пользователю ПК специально подобранные для него новости и другую специализированную информацию. Однако Интернет будет только дополнять другие СМИ, публикующие рекламу[4].

 

 

еще рефераты
Еще работы по информатике