Лекция: ПАРАМЕТРЫ СЛАЙДА

Слайд имеет ряд параметров, которые следует учитывать при создании презентации. Определяются они тем, как в дальнейшем будет использоваться презентация: демонстрироваться на экране или печататься на бумаге. Поэтому, прежде всего, следует настроить параметры слайда.

Для этого необходимо перейти на вкладку Дизайнленты и нажать кнопку Параметры страницы.На экране появится диалоговое окно Параметры страницы(рис. 4.7).

Рис. 4.7 Диалоговое окно Параметры страницы

 

В раскрывающемся списке Размер слайдоввыбрать размер создаваемых слайдов. Размер слайдов, предназначенных для демонстрации на экране, определяется соотношением сторон кадров. Если же презентацию планируется выводить на печать, следует выбрать один из предложенных форматов бумаги.

В правой части задаются параметры ориентации слайдов, заметок, выдачи и структуры. Заметки, выдача и структура – это блок материалов, который помимо слайдов содержит различную служебную информацию. Отметим, что ориентацию слайдов следует задавать только, если планируется печать презентации на принтере.

Кроме этого, на вкладке Дизайнможно задать тему слайда. Тема – это оформление слайда. В теме задаются цветовая схема, а также используемые на слайде шрифты. Выбрать ее можно в галерее Темы(рис. 4.8).

 

Рис. 4.8. Пример применения темы к слайду

еще рефераты
Еще работы по информатике