Лекция: Опыт№4.

Предмет исследования: электромагнитное излучение от компьютера. Объект исследования: Нотокактус ( Notocactus). Это красивоцветущее растение относится к семейству кактусовых. Родиной этого растения являются пустыни Южной Америки. В переводе с греческого название растения означает «южный». Это неприхотливое, светолюбивое растение даже без корней может долго оставаться живым.

Кактус – это растение, и как любое растение он, а точнее, его колючки, могут работать как ионизатор воздуха пассивного типа.

10 июля 2013 года я поместил кактусы одинаковые по длине и возрасту в одном помещении. Один цветок поставил возле компьютера, а второй на книжную полку. На протяжении периода с 10.06.13г. по 17.11.13 г. наблюдала за ростом растений. 09.10.2013г. на кончике кактуса, стоящего возле компьютера, появилась едва заметная «дочка». В течение с 09.10. по 17.11. её рост увеличился и достиг 5см. И сам кактус, стоящий возле компьютера, тоже вырос на 2 см.

Кактус, стоящий на полке, остался без изменений.

В результате проведённых исследований был сделан следующий вывод: кактус находящийся вблизи компьютера растёт быстрее своего собрата, растущего на полке.

еще рефераты
Еще работы по информатике