Лекция: Разработка Web приложений

Рассмотрим понятие«Разработка» Web. Оно в противоположность «созданию» страниц Web, выходит далеко за пределы использования кодов разметки и нескольких подключаемых модулей или метода сценариев для создания привлекательных или информативных страниц Web. Этот термин относится к использованию специальных стратегий, инструментов и методов для создания страниц Web и сайтов Web, характеризуемых как трехуровневые, клиент/серверные системы обработки информации. Рассмотрим эти термины более подробно, чтобы понять разнообразие задач, для которых разрабатываются страницы и сайты Web.

1.2.1. Системы обработки информации: интранет, интернет и экстранет.

Технологии Web используются не только для создания персональных или рекламных сайтов Web, содержащих информативный, интересный или развлекательный материал для публичного потребления. Прежде всего они стали важным средством поддержки фундаментальных «бизнес-процессов» современных организаций, а именно операционных и управленческих функции.

Технические инфраструктуры поддержки этих задач упрощенно делятся на три типа систем на основе Web, называемых системами интранет, интернет и экстранет.

еще рефераты
Еще работы по информатике