Лекция: Таймеры протокола

ñ Active Timer— интервал времени в течение которого маршрут может оставаться в состоянии active. Если таймер истечет до тех пор как будут получены все ответы от соседей (Reply), то маршрутизатор переводит маршрут в состояние stuck-in-active. Кроме того, разрываются отношения соседства с теми соседями, от которых не был получен ответ.

ñ Если в ответ на отправку любого multicast-пакета, который требует подтверждения о получении, не было отправлено подтверждение (ACK), то пакет будет передаваться unicast соседу, который не отвечает. Если подтверждение не было получено после того как отправлено 16 unicast пакетов, то сосед считается неактивным.

ñ Smooth round-trip time (SRTT)— время между отправкой пакета соседу и получением подтверждения от него. Измеряется в миллисекундах. Формула вычисления проприетарная.

ñ Multicast Flow Timer— максимальное значение интервала в секундах, в течение которого маршрутизатор будет ждать ACK пакета после отправки EIGRP-пакета на multicast адрес, прежде чем переключиться на unicast отправку. Вычисляется на основании SRTT, сама формула вычисления проприетарная.

ñ Retransmission timeout (RTO)— интервал между отправкой unicast-пакетов. Вычисляется на основании SRTT, сама формула вычисления проприетарная.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике