Лекция: Эволюция семейства Windows

Windows 3.0 Графическая оболочка для ОС MS DOS. ОС не являлась.
Windows 3.11 Графическая оболочка для ОС MS DOS со встроенными средствами для организации и работы в локальной вычислительной сети. ОС не являлась.
Windows 95 Операционная система со встроенными средствами для работы в локальной вычислительной сети совместно с Windows NT Server.
Windows NT Операционная система, ориентированная на работу в локальной вычислительной сети с повышенной стабильностью в работе. Имела интерфейс Windows 95 и могла использоваться в качестве платформы для Web-сервера сети Internet. Выпускалась в двух вариантах: WorkStation и Server.
Windows98/Me/ХР Операционная система со встроенными средствами для работы в локальной вычислительной сети совместно с Windows NT Server, дополненная средствами работы в сети Internet.
Windows2000/2003 Операционная система со встроенными средствами для работы в локальной вычислительной сети и в сети Internet. Имеет развитые средства защиты информации.
Windows Vista Операционная система семейства Microsoft Windows NT, линейки операционных систем, используемых на пользовательских персональных компьютерах. В стадии разработки данная операционная система имела кодовое название «Longhorn». Началась в мае 2001 года и продолжалась до ноября 2006 года. Windows Vista, как и Windows XP, — исключительно клиентская система.
Windows 7 Операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows Vista. В линейке Windows NT система носит номер версии 6.1. Операционная система поступила в продажу 22 октября 2009 года. В состав Windows 7 вошли как некоторые разработки, исключённые из Windows Vista, так и новшества в интерфейсе и встроенных программах. Из состава Windows 7 были исключены некоторые игры, приложения, имеющие аналоги в Windows Live (Почта Windows, Календарь Windows и пр.), из меню «Пуск» исчезла возможность вернуться к классическому меню и автоматическая пристыковка браузера и клиента электронной почты.
еще рефераты
Еще работы по информатике