Лекция: Цель и задачи выполнения курсовой работы

Введение

Методические указания к выполнению курсовой работы по курсу «Математические методы исследования операций» являются частью общего методического обеспечения курса «Математические методы исследования операций».

Курсовая работа выполняется в 6 семестре студентами.

Выполнение курсовой работы должно обеспечить закрепление теоретических знаний и практических навыков, полученных при изучении лекционной и практической частей курса.

В методических указаниях рассмотрены основные вопросы, связанные с выполнением курсовой работы, оформлением пояснительной записки к курсовой работе, защитой курсовой работы.

 


Цель и задачи выполнения курсовой работы

Курсовая работа выполняется с целью закрепления знаний по курсу «Математические методы исследования операций» и получения навыков разработки программного обеспечения, позволяющего автоматизировать исследование операций в заданной предметной области.

Задачами курсовой работы являются:

— овладение методикой оптимизации целевой функции от нескольких переменных;

— разработка алгоритмического обеспечения;

— разработка программного обеспечения.

Результаты выполнения курсовой работы представляются в виде разработанного программного приложения, пояснительной записки к курсовой работе, презентационного материала.

Пояснительная записка к курсовой работе – основной документ, который отображает все этапы и результаты выполненной работы. Пояснительная записка должна быть подготовлена компьютерным способом и напечатана.

Пояснительная записка к курсовой работе должна содержать:

— титульный лист;

— задание на курсовую работу;

— aннотацию на украинском, русском и английском языках;

— содержание;

— введение;

— основную часть;

— заключение;

— список использованной литературы;

— приложения.

 


еще рефераты
Еще работы по информатике