Лекция: УТИЛИТЫ МЕНЮ И УТИЛИТЫ КОМАНДНОЙ СТРОКИ

Существует пять типов утилит NetWare, это― утилиты командой строки, команды консоли, загрузочные модули, утилиты меню и выполняемый файл SERVER. В лабораторной работе № 1 рассматриваются только утилиты командной строки. Утилиты командной строки NetWare запускаются из командной строки DOS. Вы используете утилиты командной строки NetWare для выполнения различных задач в сети таких, как просмотр перечня файлов, каталогов, файловых серверов, пользователей и пользовательских прав; а также для копирования и печати файлов, назначения сетевых накопителей, для предоставления и отмены доверительных привилегий; и для вхождения и выхода из файловых серверов.

Утилиты командной строки NetWare выполняют задачи непосредственно, без предшествующего прохождения вами через различные меню и вспомогательные экраны. Если вы хорошо знаете работу утилит командной строки, то в использовании они быстрее и проще, чем утилиты меню.

Вы используете утилиты меню для выполнения сетевых задач при помощи выбора опций из различных меню. Большинство задач вы можете выполнить, используя либо утилиты меню, либо утилиты командной строки. Тем не менее, определенные задачи могут быть выполнены только с применением утилит меню. Некоторые задачи утилит меню могут быть выполнены только супервизорами или пользователями, имеющими эквивалент привилегиям супервизора или статус оператора.

еще рефераты
Еще работы по информатике