Лекция: Витамин Р Байкальский продлевает жизнь на 20-25 лет

 

Почему мы болеем и стареем?

 

Есть ли возможность если не остановить, то хотя бы повлиять на этот процесс?

 

Над этими вопросами человечество бьется, наверное, с самого начала своего существования. И сейчас наметился какой-то просвет. Если не радикальный, то хотя бы возможный выход есть…

 

…но об этом чуть ниже. А пока давайте разберемся, в чем состоит одна из главных причин наших болезней и старения.

 

НАШ БИЧ – СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ.

 

Что такое свободные радикалы (оксиданты), которыми пугают нас медики? По сути, микросоединения с неполноценной структурой.

 

В них не хватает электронов. И эту нехватку они стараются компенсировать, отрывая недостающие электроны у соседних молекул.

 

Но что происходит? Теперь и соседние молекулы становятся неполноценными. И процесс повторяется.

 

Начинается целая реакция – процесс окисления. И он угрожает нашему организму. Разрушаются клеточные мембраны, а за повреждением отдельных клеток идет разрушение целых тканей…

 

Впрочем, нужно уточнить, что этот процесс естественен. И наш организм имеет против него защиту – антиоксиданты. То есть, вещества, которые нейтрализуют действие свободных радикалов.

 

И пока мы молоды, всё отлично. Избыточные свободные радикалы нейтрализуются, организм живет.

 

Но с возрастом антиоксидантов начинает не хватать… А еще учтем, что свободные радикалы активно образуются при воздействии на нас как излучения, от грязного воздуха и при вирусных болезнях…

 

Как результат – организм не справляется с процессом. Ускоряется старения. Возникает множество болезней. Среди них – инфаркт, инсульт, гипертония, заболевания кожи, рак, катаракта…

 

 

Не надо «грузить» читатель. Просто расскажите ему то, что он хочет. Расскажите понятно и без всякой заумности.

 

И главное – без сухости и канцелярщины.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике