Лекция: Возможность подключения к сети другого типа

Преимуществом беспроводной сети является то, что ее всегда можно подключитек проводной. Для этого достаточно воспользоваться совместимым портом1 на точкедоступа или радиомосте. При этом вы получите доступ к ресурсам сети без всякихограничений.Именно эта возможность используется при подключении к общей сети удаленные зданий и точек, проложить к которым проводную сеть или невозможно, или слишкомдорого.

Высокая скорость доступа в Интернет

Располагая точкой доступа с подключением к Интернету, вы сможете организовать доступ в Интернет для всех компьютеров локальной сети. При этом скорость соединения будет намного выше, чем могут предоставить обычные и даже xDSL-модемн.

Доступ по беспроводной сети — достаточно серьезная альтернатива такому дорогому решению, как оптоволоконный канал. Прокладку такого канала не могут позволить себе даже крупные компании, чего не скажешь о покупке точки доступа или радиокарты, которую может приобрести обычный пользователь. Дело только за суммой, которую вы готовы выложить за предоставленный канал. Капал со скоростью 2 Мбит/с и более уже давно не считается большой роскошью в странах Европы, США или Канады. Такое же настроение постепенно переходит и в СНГ.

еще рефераты
Еще работы по информатике