Лекция: Дополнительные параметры в разделе дисковых квот

· Запрет использования места на диске на превышении квоты -Пользователи, превысившие квоту сообщение об ошибке «Недостаточно места на диске» из Windows и не может записать дополнительные данные на том без предварительного удаления или перемещения некоторых существующих файлов из него.

Отдельные приложения определяют собственные обработки ошибок для этого условия. В программу он отображается, что том является полной. Если этот флажок снят, пользователи могут превышать предельную квоту.

Включение квот и без ограничения использования дискового пространства полезны, когда не требуется запрещать пользователям доступ к тому, но требуется отслеживать использование дискового пространства для каждого пользователя. Можно также указать или отключить режим регистрации событий превышения пользователями предельных квот или порогов предупреждения.

· Выделять на диске -Введите объем дискового пространства, который может использоваться новых пользователей тома и объем дискового пространства, который должен использоваться до событие заносится в системный журнал.

Администраторы могут просматривать эти события в окне просмотра событий. Можно использовать дробные значения (например, 20.5) для места на диске и порога предупреждения, выберите соответствующие единицы измерения из раскрывающегося списка (например, КБ, МБ, ГБ т.п.).

· Журнал событий, когда пользователь превышает предельную квоту -Если квоты включены, событие записывается в системный журнал на локальном компьютере каждый раз, когда пользователь превышает предельную квоту. Администраторы могут просматривать эти события в окне просмотра событий, фильтрация по типу.

· Журнал событий, когда пользователь превышает уровень предупреждения-Если квоты включены, событие записывается в системный журнал на локальном компьютере каждый раз, когда пользователь превышает порог предупреждения. Администраторы могут просматривать эти события в окне просмотра событий, фильтрация по типу.

После включения дисковых квот на томе, данные можно хранить все пользователи с правом записи к тому не превысили свои пределы дисковых квот на томе. При первой записи данных на том квотой значения по умолчанию для уровня предупреждения и предельной автоматически назначаются системой квот. Учетная запись администратора не включены в систему квот.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике