Лекция: Критерий 2. "Интеграция ИС".

Интеграция — это система соглашений и совокупность функций их реализующих. Различают интеграцию: Функциональную и Информационную. Интеграция и основанные на ней коммуникации условно разделяются на:

· Корпоративные, ориентированные на ИС государственного сектора и смешанных форм собственности;

· Общего пользования, которые формируются постепенно и самопроизвольно в недрах малого бизнеса, частного сектора и рынка ИТ.

Поскольку государственный сектор в России еще долго будет самым мощным хозяйственно-экономическим сектором, то интеграция ИС будет происходить преимущественно «вверх» от предприятий к отраслевым и межотраслевым информационным системам.

Критерий 3. «Сети общедоступных информационных банков».

Этот критерий характеризует интеграцию и коммуникацию ИС в сети общего пользования, предполагающие гетерогенные распределенные системы БД, дружественный интерфейс, общедоступные и дешевые сети связи. Основная составляющая таких сетей — это БД, поддерживаемые своими про-изводителями. Интеграция ИС в такие БД зависит от требований конфиденциальности, защищенности собственной информации и таких параметров как стоимость обращения к гетерогенным БД и время их актуализации.

еще рефераты
Еще работы по информатике