Лекция: Требования к промежуточной аттестации по дисциплине.

Текущий контроль осуществляется по каждому пройденному периоду в форме модульных работ. Результаты модульных работ учитываются при выставлении оценки промежуточной аттестации.

В конце 1семестра студенты сдают зачет, в конце 2 семестра – экзамен. Экзамен включает в себя письменную и устную части:

Зачет

1. Письменный перевод 10 предложений с языка обучения на иностранный в пределах изученного материала.

2. Краткое изложение адаптированного художественного текста. Умение задать разные типы вопросов. Характеристика текста: объем – 1 машинописных страницы; языковой материал – в пределах изученного, а также доступный самостоятельному пониманию по догадке.

3. Беседа на пройденные темы.

Экзамен

Письменная часть.

1. Диктант (0,5- 1 стр. 14 шрифт) (1,2 сем.) Лексико-грамматический перевод (10-20 предложений).

Устная часть:

1. Чтение, перевод, пересказ отрывка из текста .

Краткое изложение адаптированного художественного текста и беседа по затронутым в тексте проблемам. Перед изложением содержания студент читает и переводит 5-6 строк, указанных экзаменатором.

Характеристика текста: объем – 1 страница; языковой материал – в пределах изученного, а также доступный самостоятельному пониманию по догадке.

2. Аудирование. Задание на аудирование при двукратном предъявлении текста в тестовой форме (аутентичный текст монологического характера с длительностью звучания 1-2 минуты) Аудиотест включает 5 заданий 10 минут ( может проводиться до экзамена)

3. Разговорная тема.

 

Примерная структура билета:

1. Чтение, перевод, пересказ отрывка из текста.

2. Разговорная тема.

3. Аудирование.

 

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам