Лекция: Структура освоения материала.

Языковой материалпрограммы охватываетфонетический, грамматический и лексический минимумы.

Фонетический минимумвключает знание: букв и звуков английского языка, применение, правил чтения гласных букв и сочетаний согласных, дифтонгов и монофтонгов, правил ассимиляции и редукции английских звуков, основных интонационных моделей и принципов их применения.

Грамматический минимумвключает знание английских частей речи, времен английского глагола, основных правил словообразования, видов предложений, основных способов синтаксической связи.

Лексический минимумпредполагает активное владение 900 словами и их сочетаниями.

Конечной целью обучения английскому языку студентов заочного отделения в неязыковом вузе является развитие навыков чтения литературы по специальности для получения информации, а также навыков устной речи в пределах тем предусмотренных программой. Поставленная цель предполагает формирование основных умений и навыков чтения и устной речи. Составленная программа рассчитана на 144 часов аудиторной работы с преподавателем и на такое же количество часов самостоятельной внеаудиторной работы. В программу включены лексический и грамматический материал, необходимый для чтения специальной литературы, а также специально отобранные тексты, взятые из оригинальной английской и американской литературы.

 

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам