Лекция: Упражнение 142

Переведите на английский язык, употребляя предлоги at, on, in, to, into.

1.Где Коля? — Он в университете. 2. Папа хо­дит на работу каждый день. 3. Вчера папа был на работе, а мама была дома. 4. Вчера я ходил в библиотеку. В библиотеке я взял очень интерес­ную книгу. 5. Катя сидела за столом. На столе ле­жали книги и тетради. Папа подошел к столу и поставил на стол вазу. В вазу он поставил цветы. 6. Вчера мы ходили на выставку. На выставке мы видели много картин. 7. Где Том? — Он на ста­дионе. Он всегда ходит на стадион в воскресенье. А его сестра ходит в плавательный бассейн. Сей­час она в бассейне. 8. Ты любишь ходить в театр? 9. Когда мы пришли на вокзал, мы поставили свои вещи на платформу и сели на скамейку. Мама по­шла в магазин и купила лимонаду. 10.Вчера на уроке учитель сказал мне: „На доске две ошибки. Иди к доске и исправь ошибки". 11.Вы были вче­ра на концерте? — Нет, мы работали в библиоте­ке, а потом мы пошли в парк. В парке мы играли, а потом сидели на траве. 12. Положи книгу в порт­фель и иди к доске. 13. Сегодня во дворе, много ре­бят.

 

Обратите внимание на разницу в значении в за­висимости от употребления предлогов toи intoсо словами wood, park, garden, yard,etc.:
пошел, ходил в лес, парк и т. д. went TO вошел в парк, лес и т. д. went INTO (преодолел какое-то расстояние прежде, чем дошел) (был рядом и вошел внутрь)

114 ГРАММАТИКА. СБОРНИК УПРАЖНЕНИЙ

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам