Лекция: Окно РМ

Когда особенность Размещения выбрана, различный набор меню, и инструментальные панели отображены. Они содержат команды и варианты, которые обращаются к созданию размещения. Следующее — пример окна Pattern Maker, когда размещение является открытым.

Следующие различия в окне могут быть отмечены от этого экранного примера:

• Инструментальные панели размещения (для выбора шрифта и специализированных инструментальных средств)

• Меню (определенные размещением меню, показанные, определенные дизайном опущенные меню)

• Линейка (показывая позицию страницы и маркеры форматирования параграфа)

• Строка состояния (показывая раздел, страницу, строку, и позицию столбца курсора)

 

Специализированные Особенности Размещения (Specialized Layout Features)

Особенность Размещения включает специализированные возможности, которые смешивают особенности обработки текстов с возможностями дизайна РМ. Эти возможности описаны в этом разделе.

Диаграмма Графики (Chart Graphics)

Одна или более Диаграммы Графики(схемы) может быть вставлена в размещение. Как только Графический символ Диаграммы вставлен в размещение, РМ автоматически обновит это, поскольку дизайн изменен.

Графический символ Диаграммы может представить все или только часть дизайна. Варианты дисплея для каждого графического символа независимы. Также, Вы могли вставить вид Стежка дизайна и также Символьный вид дизайна в то же самое размещение. Для подробностей относительно того, как вставлять и редактировать Графический символ, см. Графический символ.

Таблицы мулине\нитей (Floss/Thread Tables)

Одна или более Таблиц мулине могут быть вставлены в размещение. Таблица мулине — по существу универсальная таблица, которая заполнена и отформатирована автоматически РМ. Пользователь определяет содержание и форматирование таблицы, используя специальные диалоговые окна конфигурации. После того, как таблица вставлена в размещение, РМ автоматически обновит, так, чтоб то соответствовало дизайну. Для подробностей относительно того, как вставлять и редактировать Таблицу мулине, см. Таблицу мулине.

 

Информационные Поля (Pattern Information Fields)

Поля Information схемы служат метками — заполнителями в размещении для определенной дизайном информации. Как только поле вставлено в размещение, программа автоматически заполняет их и сохраняет измененное. Эта информация открывается из любого диалогового окна Pattern Information (то есть Pattern Title, Designer’s Name и т.д.) или от расчетных значений типа используемого/полного размера из дизайна. Для подробностей относительно того, как вставлять Поля Информации см. Поле Информации схемы.

 

Создание Размещения (Creating a Layout)(я так и не поняла, как правильно переводится, но я думаю поймем, с чем это едятJ)

Этот раздел обеспечивает пример создания нового размещения, начинающегося с пустого размещения. Этот пример основан на дизайне ‘layout_exercise’, который включен с программой. Предполагается, что читатель прочитал другие разделы этой главы для более определенных подробностей.

 

 

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам