Лекция: Настенные розетки.

РТ – розетка телефонная обрывная. Имеет круглое или прямоугольное пластмассовое основание с зажимами для подключения жил розеточного шнура и абонентской проводки. Закрывается крышкой, которая имеет защелку или крепится винтом. Имеет проводность от 2х2 до 6х2.

 

 

2. Штепсельная безобрывная розетка РТШК состоит из корпуса с пятью гнездами и штепселя с пятью штифтами. Для подключения проводов абонентской линии в корпус розетки вмонтированы две пары контактных пружин и одна пара — для подключения конденсатора.

Штепсель розетки имеет четыре плоских контактных стержня для подключения шнура телефонного аппарата к линии через контакты корпуса розетки и один пластикатовый стержень для отключения цепи конденсатора. Таким образом, абонентская линия жестко подключается к корпусу розетки, а телефонный аппарат с помощью шнура — к штепселю. Такое соединение дает возможность абоненту без всякого инструмента быстро подключать телефонный аппарат к абонентской линии и отключать от нее.

Внутри телефонной розетки установлен конденсатор. Он нужен для проверки телефонной линии при отключенном телефонном аппарате. Когда вилка вынута из розетки, конденсатор подключается параллельно линии. Если вилку вставить в розетку, то пластмассовый язычок размыкает нижние контакты в розетке и конденсатор от линии отключается. Это необходимо при проверке линии.  

 

 

 

3. РТШ -розетка телефонная штепсельная без конденсатора.

4. Переходная розетка.Используется для перехода с российского на евростандарт.

 

 

 

5. Розетка стандарта RJ-12 для настенного монтажа. Телефонная розетка состоит из корпуса с установленным внутри портом RJ12. Внутри телефонной розетки установлено 4-точечное кроссовое поле, которое может быть двух видов — врезные контакты или клеммы.

 

6. Евророзетка (немецкий стандарт RJ-12) для внутристенного монтажа. Розетка телефонная четырехконтактная скрытой установки ТР4-023. Устанавливается в монтажную коробку, закрепляясь винтами или на лапках.

 

 

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам