Лекция: Практика сакральной геометрии невероятно помогла мне в этом. Я постоянно делал рисунки — и думаю, что это наилучший способ постижения науки.

Геометрия не только помогла мне в медитациях, но и невероятно облегчила процесс интеграции правого и левого полушарий, благодаря чему я научился видеть в мире присутствие вечного духа. Я объясняю все это своей способностью видеть в любом переживании возможность постичь нечто новое и никогда не избегаю экспериментов. Это дает мне всевозрастающее понимание, что все в этом мире развивается так, как следует, и я в каждое мгновение получаю именно то, в чем нуждаюсь.

Одно дело понимать все концептуально, и совсем другое — знать это из собственного опыта. Наконец-то я нашел утраченное звено.

Процесс совершенствования дыхания до такой степени, чтобы помнить при каждом вдохе о своей тесной связи с источником жизни, может быть долгим, а может быть и коротким —все зависит от индивидуальных особенностей. Друнвало говорит, что ему об этом постоянно напоминали ангелы, и только через двенадцать лет он овладел дыханием в совершенстве. До того как приняться за написание этой книги, я ежедневно занимался дыхательной медитацией в течение девятнадцати месяцев и только недавно смог прибавить три следующих вдоха, необходимых для создания Меркабы.

Чтобы сделать эти три дополнительных вдоха, необходимо получить разрешение от своего высшего Я. Пятнадцатый, шестнадцатый и семнадцатый вдохи приводят поля Меркабы в движение. Я не рассказал вам подробно об этих трех вдохах, так как сам еще не овладел ими в совершенстве. Вначале я наивно полагал, что мои знания об осознанном дыхании (реберсинг), безусловно, превосходящие представления большинства людей, помогут мне мгновенно создать свою Меркабу. Но куда там!

еще рефераты
Еще работы по истории