Лекция: Шестнадцатый Лунный дом.

12°51'27" – 25°42'52" знака Весов.

Доминант Юпитер

Яркая внешность, убедительное самовыражение, ораторский дар, красноречие, рассудительность, наблюдательность, самодисциплина, самоконтроль, самообладание, самоуверенность, решительность, но и вольнодумство и свободомыслие. Умение обойти все острые углы и довести дело до конца.

Эти люди умеют защищать себя и своих близких, друзей и единомышленников. Они трудолюбивы и работоспособны, но трудятся, главным образом, не из-за денег, а чтобы насладиться плодами своего труда. Большой успех приходит в сельскохозяйственной отрасли, например, в животноводстве, особенно при разведении хозяйственного скота – племенных быков, коров, лошадей и их торговле. Часто большая прибыль от спекулятивной деятельности.

При поражённой Луне или других неблагоприятных показателях – повышенная раздражительность, обидчивость, отсутствие терпения, поспешность, опрометчивость как в решениях, так и в действиях. Возможны интриги и склоки, проблемы, связанные с заключением брака, например, сопротивление родителей и родственников. Нередко причиной проблем становятся необдуманные обещания, которые нет возможности исполнить.

Если в этом Лунном доме находится Асцендент, это часто служит показателем активности, энергичности, предприимчивости, высокого интеллекта и прозорливости, и пониманием человеческой души. Но нередко и привычка давать не до конца обдуманные обещания. Возможность богатства. Удача в сфере импорта-экспорта, но здесь часто наблюдается тенденция вымогательства или домогательства чужого имущества.

1-я четверть дома. Способности к торговле и бизнесу. Интерес к оккультным и сокровенным наукам, особенно, к астрологии и магии. Но возможен и эгоизм, зависть, высокомерие, зазнайство, недобросовестность и недоброжелательность.

2-я четверть дома. Хорошие познания в оккультных и сокровенных науках, особенно в хиромантии, астрологии и магии. Успехи на дипломатической службе, стремление к разрешению противоречий между людьми и достижению примирения. Иногда наблюдается неверность в супружеских отношениях.

3-я четверть дома. Крепкое здоровье, физическая и духовная сила, жизнерадостность, самоуверенность, решительность, интерес к точным наукам.

4-я четверть дома. Ораторский дар, красноречие, ум философского склада, утопический идеализм, благородство, великодушие, артистический или музыкальный талант, благие дела.

 

еще рефераты
Еще работы по истории