Лекция: Вопрос №5.

ИХ за всю историю России было 7, причем у двух из НИХ одинаковая «гамма». Назовите ИХ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

 

Ответ: Государственный гимн.

Зачет: Гимн Государства.

Источник: lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=749 .

Комментарий: Музыку для государственного гимна СССР написал А. В. Александров в 1943 году, эта же мелодия в 2000 году была утверждена в качестве мелодии гимна Российской Федерации.

 

Уточните год, а лучше период. Если спрашивать «назовите ИХ двумя словами», то и в ответе должно быть множественное число «Государственные Гимны. И изложить по-русски.

В российской истории начиная с 1816 года и по настоящее время ИХ было всего семь. Причем пятый и седьмой, если не обращать внимание на некоторые детали, совпадают. Назовите любого из них двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Хотя-я. Вот здесь как раз очень хорошо бы повыделываться в стиле Сэдли. То есть просто перечислить факты из источника.

В российской истории начиная с 1816 года и по настоящее время ИХ было всего семь. Первый наполовину английский, третий и четвертый наполовину французские. Шестой был без половины. А пятый и седьмой наполовину одно и то же. Назовите любого из них двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

— Но это, к сожалению, не половинки произведения… Если только найти симпатичные замены для «слов» и «музыки», а потом спросить что заменили… Тогда для полсказки оставить, что пятый и седьмой в одной гамме.

 

Гамма – она же бывает цветовой и музыкальной… Нам нравилось такая вот игра. Но, действительно, возможно слишком просто. Вот эта версия неплоха:

В российской истории начиная с 1816 года и по настоящее время ИХ было всего семь. Причем пятый и седьмой, если не обращать внимания на некоторые детали, совпадают. Назовите любого из них двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

«Если конечно считать слова и музыку двумя половинками одного произведения. J»

— Но это, к сожалению, не половинки произведения… Если только найти симпатичные замены для «слов» и «музыки», а потом спросить что заменили… Тогда для полсказки оставить, что пятый и седьмой в одной гамме.

 

 

еще рефераты
Еще работы по истории