Лекция: История жизни больного (Anamnesis vitae)

1. Краткие биографические сведения. Родился 24.11.1959 года в г. Кашине в полной семье первым ребенком по счету. Социальное положение семьи – удовлетворительное. Рос и развивался в соответствии с возрастом. В 7 лет пошел в школу, учился удовлетворительно, занимался физкультурой. Спортом не занимался. Окончил 8 классов, после чего поступил в училище и получил специальность слесаря. В 18 лет был призван в армию, служил в автомобильных войсках 2 года, комиссовался в срок.

2. Трудовой анамнез. Работать начал с 20 лет слесарем, а затем матросом-мотористом речного флота. Профессиональных вредностей не было. Инвалидности нет. В настоящее время не работает.

3. Бытовой анамнез. Материально-бытовые, жилищные и санитарно-гигиенические условия на протяжении самостоятельной жизни – удовлетворительные. Питание регулярное, диету по сахарному диабету соблюдает периодически. Проживает с женой и сыном. Финансовое положение – среднее.

4.Перенесенные болезни. В детстве болел простудными заболеваниями, гриппом. Черепно-мозговая травма около 20 лет назад. В 2002 году операция по поводу кисты поджелудочной железы. Хронический панкреатит. Туберкулез, болезнь Боткина отрицает. Никаких лекарственных препаратов, кроме инсулина, постоянно не принимает.

5. Семейный анамнез и наследственность. Наследственность по сахарному диабету и другим эндокринным заболеваниям не отягощена. Отец жив. Мать умерла в возрасте 74 лет от инфаркта миокарда. Хронических инфекционных болезней (туберкулез, сифилис, СПИД), наследственных, онкологических, нервно-психических заболеваний в семье не было.

6. Аллергологический анамнез не отягощен. Пищевой аллергии нет. Непереносимости лекарств, вакцин, сывороток, бытовых аллергенов нет.

7. Вредные привычки. Не курит в течение месяца. Раньше курил по пачке сигарет в день с 13 лет и злоупотреблял алкоголем. С момента установки диагноза сахарного диабета алкоголь не употребляет. Самолечением не занимается.

8. Страховой анамнез. На момент госпитализации открытого листка нетрудоспособности не имеет. В листке нетрудоспособности не нуждается.

 

еще рефераты
Еще работы по истории