Лекция: Китайская мистика

В основе китайской мистики лежит понятие инь-ян, по поводу которой сочинено немало философских трактатов, содержащих, как и Кабала, мало смысла. Стоит ли их читать, если в них почти не упоминается шестерка, так ясно обозначенная в символе инь-ян. Весьма темной представляется и китайская нумерология. Очень много китайские мистики колдуют над числом 609, но никак не могут сообразить, что в символе инь-ян как раз оно-то и записано, и что магическое число есть не что иное, как разобранный на элементы символ инь-ян. Далее они начинают манипулировать священным квадратом, разделенном на девять клеточек, в котором помещены цифры; по любой линии их сумма составляет пятнадцать. Ясно, что это сумма цифр все того же числа 609, хотя китайские мистики, как кажется, об этом не знают.

Все эти рассуждения и манипуляции связываются по какой-то причине с происхождением китайской письменности. А причина в том, что арабское слово خط хат#т «письменность» состоит из буквы Х=600 и буквы Т#=9. Но эта информация для китайцев уже недоступна. Она находится в системных файлах мозга, читать которые в системе они не могут. Они лишь, как и прочие экстрасенсы, могут снимать с них лишь отдельные фрагменты.

Представляет интерес рассмотреть китайский миф о потопе, из которого можно понять, что речь идет все о той же исходной буквенно-цифровой матрице.

Однажды верховный небесный владыка послал на землю бога вод Гунгуна, чтобы наказать людей за грехи. Воды стеной двинулись на сушу и залили почти всю поднебесную, кроме самых высоких гор. Тогда повелитель Китая поручил могучему герою Гуню усмирить потоп. Девять лет Гунь строил дамбы и плотины, но так и не сумел справиться с наводнением, за что был казнен. Дело было поручено сыну Гуня по имени Юй. Юй принялся за дело, но совершенно иначе, чем его отец. Он взялся рыть каналы, чтобы вода могла уйти. Тринадцать лет трудился Юй и, наконец, сумел освободить землю от лишней воды. Затем он разделил весь Китай на девять областей, измерил высоту девяти главных гор, огородил насыпями девять озер и проложил девять главных дорог. Правители всех девяти уделов дали Юю много бронзы, и он изготовил из нее девять громадных треножников. А на них он изобразил всех злых духов, которых знал, чтобы люди могли при встрече сразу же распознать любое зло.

Так рассказывается о потопе в книге «Китай. Боги и Герои». Посмотрим, что стоит за фантазией китайских сказителей. Имя китайского бога вод Гунгуна идет от редупликации (удвоения) арабского корня جن ГН «закрывать», в том числе и небо. Гунгун, закрыв тучами небо, вызвал потоп. Но в арабском этот корень чаще употребляется по отношению к сознанию, отчего образуется страдательное причастие مجنونМагну: н «сумасшедший», буквально «с закрытым сознанием». По этой же схеме образуются в арабском языке названия для дураков. Что замутилось в результате, небо или сознание — решать самому читателю.

Ясно, что могучий герой Гунь происходит от этого же корня и потому, подобно Гераклу, буквально, как мы знаем, «безумному», Гунь смело бросается в бой, но у него, понятное дело, не хватает ума, чтобы справиться со стихией. Он в полном соответствии с арабским значением своего имени, старается закрыть воде путь. Старательно делает одно и тоже девять лет, видимо, в год по столбику цифровой алфавитной матрицы, но тщетно, он просто усугубляет положение, закрывая еще более клетки матрицы.

Действуя противоположным образом, Юй избавляет Китай от потопа. Что следует затем? А затем следует обозначение четырех девяток, главной части цифровой матрицы, на которые легли главные тузовые звуки (двухфокусные эмфатические). Это то же число 666, только в более правильной форме и все цифры сразу, а не только то, что на правой руке, как в Библии. После чего следует изготовление девяти треножников (девять столбиков матрицы) и обозначение злых духов (букв), с помощью которых люди опознают любое зло (если хотите, различают скрытую омонимию).

Видно, что предмет разговора и Кабалы, и Библии, и китайской мистики — один и тот же: исконный и исходный буквенно-цифровой арабский алфавит.

Стоит обратить внимание на то, как гармонично дополняет китайская версия потопа библейскую по части недостающей информации о цифровой матрице. Там давались размеры внешние, здесь внутренние, а речь об одном и том же.

Мистические способы познания, несмотря на впечатляющие на первый взгляд результаты, страдают тем недостатком, что не интересуются, как было сказано, причинными связями. Психотехника иногда позволяет снять с системных файлов мозга весьма точную информацию, но отсутствие критериев, с помощью которых было бы возможно отделить ее от обыкновенных галлюцинаций или бреда, обесценивают усилия мистиков. Судите сами. Тысячелетняя мистическая практика индуизма так и не смогла разобраться в своих собственных понятиях: ни в священной корове, ни в письме Деванагари, ни в других своих таинствах, хотя задачка-то для школьника младших классов. То же и в китайской мистике. Ее адепты настолько слепы, что не видят шестерок в своем главном символе инь-ян.

еще рефераты
Еще работы по истории