Лекция: Компьютерные системы.

1. Будущее за интеллектуальными многопроцессорными компьютерами, работающими по принципу нейронов человеческого мозга.

2. Ввод информации в компьютер будет осуществляться сначала комбинированным клавиатурно-речевым способом, в дальнейшем — речевым, в перспективе — мысленно-речевым и, наконец, полностью мысленным (Интерфейс мысленного управления).

3. Программное обеспечение будущего будет строиться по принципу интеллектуальных автопрграммирующихся систем, с простым и удобным интерфейсом управления, основанном на технологиях виртуальной реальности.

4. Отойдут в прошлое компьютерные дисплеи с электронно-лучевой трубкой, их заменят цветные жидкокристаллические дисплеи. Затем им на смену придут трехмерные лазерные проекторы, и, наконец, интерактивная технология виртуальной реальности, напрямую работающая с нашим мозгом.

5. Все компоненты компьютеров (в том числе и память), будут строиться исключительно из электронных (биоэлектронных, кристаллических) составляющих.

6. Каждый компьютер будет снабжен энергосберегающими технологиями, а также резервным питанием, и множеством аварийных систем и подпрограмм. Компьютеры будут обладать широчайшими возможностями постоянного автоконфигурирования, автотестирования (например — системой четырехкратной проверки ошибок), выявления неполадок, и самостоятельного их исправления. А в случае серьезных неполадок, будут автоматически подавать сигнал сервисной службе.

7. Компьютеры будут объединены во всемирную сеть (МКСЗ).

8. Транспорт, космические корабли, бытовая техника — всем этим будут управлять компьютеры, и они будут делать это намного лучше, быстрее и точнее человека. Компьютер станет незаменимым помощником в работе, учебе, развлечениях...

еще рефераты
Еще работы по истории