Лекция: Кое-что о Сталине и Советском Союзе

 

«… Нет человека, нет проблемы».

(И. В. Сталин).

 

«Нет таких крепостей, которые бы не взяли

фашисты». (И. В. Сталин).

 

Иосиф Виссарионович Сталин — фигура очень сложная и противоречивая. Нельзя о нём сказать всего того, что можно вообще сказать о коммунизме. По крайней мере многие коммунисты чисто ленинско-троцкистской закалки считают Сталина главным врагом, боятся его имени как огня и причисляют себя к недобитым овцам из сталинских лагерей. И действительно, будучи главой Советского правительства, Сталин был его главным врагом.

Ещё в 80-е годы в расцвет гласности журнал ОГОНЁК был в первых рядах оголтелой антисталинской шумихи. Волкогонов и Афанасьев только и говорили, что «Сталин предал идеалы Ленина! Сталин превратил Советскую власть в личную диктатуру! Сталин уничтожил Ленинскую гвардию большевиков! Надо возродить ленинские идеалы! Вся власть Советам!». С огромным остервенением боролись «огоньковцы» с именем Жданова на карте страны. В результате городу Жданову вернули имя Мариуполь, а одноимённая станция метро стала называться Выхино. Жданов был одним из немногих высших чиновников сталинского правительства, русским по происхождению и обладающим национальным мышлением… Он как раз был тем, кто был готов всячески давить «безродных космополитов» (его термин), чем он и занимался. За это Жданов удостоился особой ненависти со стороны «детей Арбата» огоньковского разлива.

Сталинский режим был несколько иным, чем «Советская власть», установленная евреями Ленином-Бланком, Троцким-Бронштейном, Радеком, Апфельбаумом и прочими. Так что Сталин был первым антисоветчиком. Звучит это несколько парадоксально, но это так.

Сталин резко, не испытывая комплекса вины перед «ленинской гвардией», физически уничтожил троцкистскую оппозицию, что позволило А. Вонсяцкому, руководителю Всероссийской фашистской организации, действовать в США, заявить в 1939 году, что он уважает Сталина за то, что тот «уничтожил больше коммунистов, чем Муссолини, Гитлер и Чан-Кай-Ши вместе взятые». Это был своего рода антибольшевистский переворот, власть в стране перестала быть «советской». Как можно определить единовластный режим, воцарившийся на 1/6 части суши? К. Родзаевский в 1946 году в своём знаменитом письме написал: «Сталинизм — это как раз то самое, что мы называли российским фашизмом...».

На отношение Гитлера и германских нацистов к еврейскому вопросу огромное влияние оказали члены «Союза Русского Народа», оказавшиеся в эмиграции в Германии. Союзником национал-социалистов был казачий атаман П. Н. Краснов, писатель, известный своими романами, посвящёнными русской истории. Казалось бы национал-социализм был уничтожен, Родзаевский добровольно вернулся на родину, но постепенно стали прорастать слабые, иногда чисто декоративные, признаки «консервативной революции»: погоны были возвращены офицерам, ввели гимназическую форму для школьников… Все эти реформы конечно же не нравились лицам троцкистской национальности, они пытались саботировать нововведения, доводить их до абсурда. Реакцией на это и стала вышеупомянутая ждановская борьба с «космополитами». Если бы Родзаевский сдался бы тремя годами позже — он бы остался жить и приносить пользу отчасти возрождаемому Отечеству. Советский Союз медленно, но верно перерождался в Российскую Империю, страна очищалась от паразитов; уже готовились указы о выселении их из Центральной России, о раскрепощении колхозов-киббуцев, о разрешении трудовой частной инициативы...

Но мировая власть всячески противилась этим планам. 5 марта 1953 года, в день иудейского праздника Пурим, Сталину «помогли» умереть. Он так и не успел сделать то, что задумал.

А замечательный сталинский «курорт» для чеченцев и прочих кавказцев за одну ночь в Казахстан это просто замечательно. Это полный плевок в лицо Интернационализму и всеобщему равенству. Хотя, забегая вперёд на тему войны, скажу, что чеченцы были высланы Сталиным за содействие германским нацистам. Гитлер хотел купить у чеченцев белого коня, т. к. по легенде считалось, что Последний Аватара – Калки должен появиться перед ариями на белом коне, принести им свободу, уничтожив големов.

Когда в Москве шло подписание «Пакта о Ненападении» Германии на СССР Сталина-Молотова-Риббентропа, то Сталин после этого за столом поднял тост: «Господин Риббентроп, я знаю как немецкий народ любит своего вождя Адольфа Гитлера, и поэтому я предлагаю выпить за его здоровье!». Также Сталин нашёл с Риббентропом общую тему по поводу псевдо-интеллигенции. «Я знаю, — сказал Сталин, — что у вас в Германии слово «интеллигенция» имеет ругательное значение, как и у нас — в России». Риббентроп же отозвался о своём приёме в Москве так: «Когда я сюда только приехал, то мне показалось, что я нахожусь среди своих старых соратников». И это он сказал именно потому, что всем заправлял Сталин, а не какой-нибудь еврей-большевик.

Когда же у Гилера спросили о том, чтобы он сделал со Сталиным, если бы тот попал бы к нему в плен, то Гитлер ответил: «Я бы подарил этому замечательному человеку один из лучших замков Европы».

6 марта 1940 года Гитлер прислал Муссолини длинное письмо, в котором писал, что в вопросе об отношениях с Россией он должен учитывать общеевропейскую ситуацию, а также тот факт, что Сталин преобразует большевизм в русский национализм. Еврейское и международное влияние в большевизме уменьшается. Как только еврей Литвинов покинул свой пост в министерстве иностранных дел, русские начали дружеские заигрывания с Германией. Россия, видимо, превращается в государство с националистической идеологией. Гитлер считал, что не исключена возможность, что Россия и Германия будут работать рука об руку ради мира.

Теперь же мы перейдём к отрицательной стороне Сталина. Договор о ненападении был подписан, но Сталин всё-таки спровоцировал гитлеровское нападение. Ещё Ленин говорил: «Мы будем захватывать власть над всем миром. Мы будем сметать со своего пути другие государства и подчинять нашей народной воле. И чтобы люди пошли за нами завоёвывать другие страны, то мы объявим, что на нас напали, и мы защищаем нашу Родину. Если нужно, то это можно и инсценировать». Гитлер прекрасно знал, что Сталин на него всё равно вот-вот нападёт, ведь война всё равно была неизбежной. К тому же красные вожди давно говорили о масоно-большевистской Мировой революции:

«Пусть зверствует буржуазия… Чем больше ожесточения и зверства с её стороны, тем ближе день победоносной пролетарской революции». (В. И. Ленин).

«Запад с его империалистическими людоедами превратился в очаг тьмы и рабства. Задача состоит в том, чтобы разбить этот очаг на радость и утешение трудящихся всех стран». (И. В. Сталин).

«Всю нашу надежду мы возлагаем на то, что наша революция развяжет европейскую революцию». (Л. Д. Троцкий).

Огромную роль играли экономическая и ресурсная ситуации. И война была бы уже в 41 году выиграна нацистами, если бы не их чрезмерный национал-шовинизм, который всё и подвёл. Нужно было выступать от имени всей Белой Европы. Моментом нападения Гитлер выбрал ночь с 21 на 22 июня – Мистерия Летнего Солнцестояния. И многие люди из российских деревень действительно видели в немцах не врагов, а освободителей от гнёта большевизма, ибо те в какой-то мере такими и были. Когда эсэсовские войска проходили по деревням, то люди забрасывали их цветами и принимали хлебом и солью, а те в ответ баловали их детей различными угощениями. Также нередко многие сельские жители пускали к себе немецких солдат на ночлег. Но эсэсовские каратели затем вели себя конечно же намного хуже, за что их и наказывал Гиммлер. За изнасилование русской женщины в СС было приказано наказывать смертной казнью солдата-насильника.

Сталин вместе с Франклином Рузвельтом и Уинстоном Черчиллем поделили всю Европу за полдня на ялтинской конференции.

Откровенные гитлеристы часто любят утверждать, что Гитлер воевал с жидо-большевистским ордами и американскими армадами. Ну, в этом есть некая доля правды. Вот имена некоторых евреев, воевавших на стороне Советского Союза против нацистской Германии: Игорь Маневич, Григорий Розин, Григорий Сальман, Соломон Мандель, Лев Сыркин, Юрий Левин, Роза Лившиц, Дина Мотольская, Келя Стрешинская, Яков Сухотин, Григорий Еренбург, Галина Костелянец, Елена Драбкина, Альберт Ройтер, Моисей Диновец, Мария Рольникайте, Исер Волховицер, Александра Копчевская, Эвелина Мерова, Шолом Каплан, Лев Курман, Сергей Белов, Инна Скобло, Семён Глайхенгауз, Татьяна Немизанская, Борис Млынский, Абрек Баршт, Яков Рохлин, Залк Берсон, Надежда Лещинская, Ида Штутина, Слава Виленская, Бальбина Коган, Ефим Шер, Лев Певзнер, Борис Тобачникас, Анатолий Гуревич, Леонид Блат, Юрий Эренбург, Зуся Манчик, Яков Ошерович, Леон Нуссенбаум, Арон Зусес, Зиновий Эвенштейн, Наум Агранов, Леонид Ройзен, Лев Разумовский, Евгений Вольперт, Владимир Блок, Григорий Браиловский, Хацкель Иоффе, Михаил Любавин, Нонна Слепакова, Марк Мазья, Анатолий Флейтман. Хотя конечно же большинством воевавших были русские люди, которые прежде всего защищали свою родину. Кто-то из них был твёрдо предан советскому режиму, кто-то не был. Также много русских, украинских, белорусских, литовских, латвийских и других жителей Советского Союза поняли истинную цель Гитлера и воевали на его стороне. И это были вовсе не предатели, как любят называть их современные люди, а те, кто смог найти себе достойное место в великом сражении. Но германский национал-шовинизм так и не дал возможности немцам одержать победу.

Здесь мы не станем говорить об оккультизме масонских лож в Советском Союзе – об этом можно написать целую работу, которая бы была по объёму не меньше настоящей. Скажем просто, что известными оккультистами того времени были исследователь Александр Барченко и чекист Глеб Бокий. Они были уничтожены Сталиным.

Также мы кратко откомментируем коммунистическое «антихристианство».

Коммунизм и христианство — два очень близких направления. Коммунизм (социализм) — это тоже самое иудео-христианство, только бога заменяет так называемый «Вождь». Коммунизм — это порождение еврейского расизма и масонских структур, это всегда паразитизм, причём паразитизм худших по отношению к лучшим. Именно благодаря так называемому «строительству коммунизма» на протяжении почти 75 лет, нынешнее положение России и стран бывшего СНГ сейчас является таким прискорбно деградирующим. Конечно же на это повлияли и другие факторы, но коммунизм здесь сыграл далёко не последнюю роль.

Многие современные безумные жидоеды-христиане любят утверждать, что коммунисты это слуги Дьявола, которые боролись с христианством. Но это безграмотное заблуждение. Да, действительно коммунисты взрывали и разрушили множество храмов и церквей, а также расстреливали и всячески уничтожали священников. Один из самых известных «безбожных» актов был 5 декабря 1931 года, когда в Москве был взорван большевиками Храм Христа Спасителя. Этим взрывом руководил лично еврей Лазарь Моисеевич Каганович, собственноручно включивший взрывное устройство, с такими словами: «А сейчас мы задерём подол матушке России». И эта фраза говорит уже о многом. Действительно, евреи, стоящие у власти видели в православном христианстве некоторые отблески чего-то русского, национального, народного и культурного, и они всячески уничтожали даже эти частицы, заменяя их своей чисто иудейской символикой, лозунгами и верой в вождя. Внешне же был объявлен полный атеизм.

Высокопоставленный член красного масонского ордена мартинистов Борис Викторович Астромов-Кириченко-Ватсон объяснял большевистское отношение к христианству так: «Иисус Христос, самый первый христианин, можно сказать был и первым масоном <...> Но его можно также назвать и первым большевиком. Хотя всё это очень спорно <...> В нашем понимании Христос — самозванец. Мы чтим Бога как Архитектора Вселенной, как нечто отвлечённое, отвергая официальную религию и церковь. Масоны — скорее большевики, чем христиане».

Нет никакого правильного смысла в восхвалении коммунистического «антихристианства», т. к. именно эти 75 лет «анти-религии» и повлияли на то, что на данный момент христианство так мощно разрослось в странах бывшего СССР (бывший запретный плод). В этом отношении нацисты боролись с христианством намного лучше, и они-то боролись на самом деле.

 

 

Заключение

 

В нынешнее время принято считать нацизм/фашизм исключительно животным проявлением расового превосходства и человеконенавистнической теорией. Всё, что связано с расизмом, принято считать антинаучным.

Мигель Серрано довольно правильно окритиковал всё это, назвав это умышленным разоблачением нацистского эзотеризма и гностицизма. Современные люди-черви трактуют этот аспект великой арийской традиции, как всего лишь какую-то политику, ненависть, мракобесие и диктатуру.

Для материалистов, христиан, атеистов, гуманистов и пацифистов нацизм вполне может казаться злым, страшным, ужасным и мизантропическим. Но люди, обладающие эзотерическими и гностическими знаниями, прекрасно понимают, что всё это, мягко говоря, не просто так.

Также выскажем несколько наших же замечаний по этой нашей работе. Эта работа была начата ещё в конце 2000 года. Писали её несколько человек и потому в ней есть моменты, по которым это можно заметить: где-то написано более повествовательно, а где-то более радикально и т. п. Мы прекрасно знаем о достоинствах и недостатках нацизма/фашизма. Но здесь конечно же сделано больше уклона на достоинства. О недостатках сказано гораздо меньше.

Наиболее рекомендумые нами авторы на тему эзотерического гитлеризма это – Мигель Серрано, Юлиус Эвола и Савитри Деви. Да, эти люди идеализировали Гитлера и его Рейх. И их можно полностью понять.

Сами мы не являемся неонацистами, т. к. это движение ведёт лишь к подрыву и провокации наших глубинных и более поверхностных идей. Мы считаем, что грамотную национал-демократическую политику в наше время ведут такие европейские политики, как Лепен, Хайдер и другие. Это не ненужное копание гитлеровского прошлого, а профессиональный политический подход. Это деятельность образованных высококваллифицированных людей, а не бредни отмороженных кухонных патриотиков-жидоедов.

Именно посредством грамотных действий белое человечество когда-нибудь придёт к победе. Рагнарёк грядёт, ибо пророчества не могут лгать. Ave!!!

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

(Многие из одних и тех же книг мы использовали из самых разных изданий, потому здесь и не указаны сами издания).

1. «Адольф Гитлер» (Судьбы XX века)

2. АТАКА (журнал) (различные номера)

3. «Бенито Муссолини» (Судьбы XX века)

4. Бержье Ж., Повель Л. «Утро магов»

5. Бреннан Д. Х. «Оккультный рейх — «Тайны тысячелетий» (Сборник)

6. Бреннан Д. Х. «Чёрная магия Адольфа Гитлера»

7. «В центре паутины» (Третий Рейх/Трагедия народов)

8. ГИПЕРБОРЯ (журнал) (рызличные номера)

9. Гитлер А. «Моя борьба»

10. Гудрик-Кларк Н. «Оккультные корни нацизма (Тайные арийские культы и их влияние на нацистскую идеологию)»

11. Деларю Ж. «История гестапо»

12. Дугин А. «Конспирология»

13. Кинг Ф. «Современная ритуальная магия»

14. «Книга живых». (Воспоминания евреев-фронтовиков, узников гетто и концлагерей, бойцов партизанских отрядов, жителей блокадного Ленинграда)

15. Кроули А. «Биография. Книга закона. Таро Бафомета»

16. Мойнихэн М., Сёдерлинд Д. «Князья Хаоса»

17.Муссолини Б. «Доктрина фашизма»

18. НАРОДНЫЙ СТРОЙ (газета) (различные номера)

19. НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ (журнал) (различные номера)

20. НАШ МАРШ (газета) (различные номера)

21. Ницше Ф. Сочинения. 2 т.

22. «Оккультные силы СССР»

23. Первушин А. «Оккультные тайны НКВД и СС»

24. Пруссаков В. А. «Оккультный Мессия и его Рейх»

25. Пруссаков В. А. «Портреты на фоне свастики»

26. Ридли Дж. «Муссолини»

27. Розенберг А. «Миф XX века»

28. «Свобода. Равенство. Права человека». Составитель Л. Богораз

29.Серрано М. «Воскрешение героя» и др. работы

30. СОТСИРХ СУСИИ (журнал) (различные номера)

31. Уорвол Н. «Войска СС. Кровавый след»

32. Устрялов Н. В. «Итальянский фашизм»

33. Штихель Г. Э. «Воспоминания о Третьем Рейхе»

34. «Штурм власти» (Третий Рейх/Трагедия народов)

35. «Энциклопедия Третьего Рейха»

 

 

еще рефераты
Еще работы по истории