Лекция: Кортни Лав в ответ на сообщение Линн Хиршберг из журнала

«Vanity Fatr» о том, что она безответственно ведет себя во время беременности.

Сейчас я даже не пью, так как это разрушает мой желудок.

Состояние моего здоровья просто не позволяет мне принимать наркотики, даже если бы я очень этого захотел. Я слишком ослаб. Наркота- это лишь бессмысленная трата времени.

Наркотики разрушают вашу память, подрывают самоуважение и все, что связано с рациональной самооценкой. В них нет

абсолютно ничего хорошего, но я не собираюсь болтаться по городу и вести пропаганду против этой гадости. Это ваш

собственный выбор, но, ориентируясь на свой опыт, скажу, что это пустая трата времени. Курт. 1992.

Я все время вынужден был выслушивать о себе сплетни, и мне порядком осточертело все это. Если я собираюсь колоться, то это мое личное дело, как, впрочем, и мое желание не делать этого.

Кого это колышет? Если кто-то принимает наркотики, то это его личное дело и мне на это ровным счетом наплевать.

Все началось с одной паршивой статейки в каком-то

грязном лос-анджелесском рок-журнале. Ее автор предположил, что я сел на иглу только потому, что, по его мнению, выглядел усталым. С тех пор слухи стали распространяться как снежный ком. Я не намерен отрицать, что принимал наркотики, дан

сейчас время от времени делаю это, но отнюдь не считаю себя законченным наркоманом. Курт. 1992.

Трудно поверить, что кто-то сможет внедрить наркоту или

алкоголь в свой организм, и это пройдет совершенно бесследно. Курт.

Я не принимала наркотики во время беременности. Но даже если бы и принимала, если бы кололась каждую ночь и глотала

таблетки ЛСД каждый божий день, то это мое личное дело и

пошли вы все подальше. Пусть я аморальна. И вообще, не ваше дело судить о том, моральная или нет. Кортни. 1992.

 

 

Я решил принимать наркотики, но при этом не могу сказать о них ничего хорошего. Это пустая трата времени. У нас немало юных фанов, и мне бы очень не хотелось поощрять их в этом пристрастии. Люди, которые принимают эту гадость, становятся абсолютно задолбанными. Курт. 1992.

Да, до меня доходят слухи о наркотиках, и это меня просто бесит. Я понятия не имело том, что жизнь преуспевающей рок- группы будет именно такой. Правда, я никогда не обращал внимания на другие преуспевающие рок-группы. Я никогда не читал интервью «U2» и поэтому ничего сказать не могу насчет слухов об их безумном поведении. Я не знаю другой такой рок- группы, о которой ходило бы больше слухов, чем о них. «Guns' N'Roses» вынуждены были согласиться с обвинениями в их адрес и тем не менее пытались сделать что-либо стоящее. То же самое можно сказать и о «Jane's Addiction», которые гордо похвалялись этим и не переставали восхищаться действием героина. Думаю, что это просто смешно. Курт. 1992.

Я знал, что, когда у меня будет ребенок, все изменится, и это чистая правда. Я не могу передать вам, как изменилась моя жизнь, когда у нас появилась Фрэнсис. Когда держишь ребенка на руках, ощущаешь, что это самый лучший наркотик в мире. Я очень не хочу, чтобы моей дочери говорили, когда она вырастет, что ее родители были наркоманами. Курт. 1992.

Да, я пил, а когда напивался вдрызг, то чувствовал себя отвратительно. Но потом наступил период — последние два года в школе, когда у меня совершенно не было друзей, я совсем не пил и не принимал наркотики, а сидел в своей комнате и играл на гитаре.

еще рефераты
Еще работы по истории