Лекция: Лето и осень 5 страница

Закончив ритуал, он сел на пороге дома и посмотрел на небо. Он думал о Бриде. Он видел ее в автобусе, со светящейся точкой на левом плече, которую только он мог увидеть, потому что она была его Второй Половиной. Он подумал, сколько жажды в ней, должно быть, завершить поиск, который она начала в день своего рождения. Он подумал, насколько холодна и далека она была с того момента, как они зашли в дом, и насколько хорошим был этот знак. Он означал, что она была ошеломлена своими собственными чувствами; она защищалась от того, что не могла понять.

Он подумал, немного испугавшись, что она была влюблена.

– Нет людей, которые бы не могли встретить свою Вторую Половину, Брида, – сказал Маг в полный голос растениям в саду. Но в глубине души он понимал, что, несмотря на то, что он столько лет познавал Традицию, ему еще нужно было укрепить свою веру, и он говорил ради себя самого.

«Все мы в какой-то момент в нашей жизни пересекаемся с ней и узнаем ее, – продолжил он. – Если бы я не был Магом и не увидел бы точку на твоем левом плече, мне бы понадобилось немного больше времени, чтобы принять тебя. Но ты бы боролась за меня, и когда-нибудь я ощутил бы блеск в твоих глазах. Я – Маг, но, тем не менее, именно я должен бороться за тебя. Чтобы все мое знание преобразилось в мудрость». Он долго смотрел на ночь и думал о Бриде в автобусе. Было холоднее, чем всегда, лето скоро должно было закончиться.

– А еще в Любви нет опасностей, и ты сама испытаешь это на себе. Тысячи лет люди ищут друг друга и находят.

Но вдруг он понял, что мог ошибаться. Опасность была всегда, единственная опасность. Что один человек может пересечься более, чем с одной Второй Половиной, в одном и том же перевоплощении. Это тоже происходило тысячелетиями.

 

еще рефераты
Еще работы по истории