Лекция: Меньшие Вильдлинги

Меньшие Вильдлинги не обладают ни силой, ни чуждостью Вихрей. Но даже эти духи очень опасны и непредсказуемы. Случаются, что они не отказывают оборотням в помощи и руководстве, но почти всегда требуют свою цену (и зачастую оборотни не могут её понять).

Даже если Меньшие Вильдлинги соглашаются на сделку, они не всегда выполняют её условия. Известно, что младшие Вильдлинги, заключавшие сделки с Гару, сбивали их с пути (и приводили их в Ямы или к логовам могущественных Бэйнов), часто с целью добиться чего-либо от оборотней. Ни при каких обстоятельствах Гару не должен верить Младшим Вильдлингам.

У Младших Вильдлингов изменчивая, туманная ворма, и часто кажется, что они имеют только наполовину физическую форму. Как и у Вихрей, из запах может меняться от отвратительной вони до острого озонного или приторно-сладкого запаха.

Сила Воли 4, Ярость 7, Гносис 6, Эссенция 40.

Чары:Чувство Тропы, Разрыв Реальности, Материализация, Превращение.

 

Вирм

Бэйны – это злые духи-приспешники Вирма. Они принимают бессчётное количество форм, так как разрушение, обман и развращение принимают множество форм в мире. Некоторые Бэйны – это аватары или персонификации, таких вещей, как ненависть, болезнь или убийство, другие же – просто случайные разрушительные сущности. Бэйны вероятно самые страшные и многочисленные враги Гару.

Все Бэйны – это чистый Вирм, и разрушение – единственный способ очистить область их влияния. Бэйнов привлекают тёмные, разрушительные импульсы и эмоции, они соираются там, где эти эмоции преобладают. Их присутствие очищает и усиливает эти эмоции, но они не являются прямой причиной подобных вещей. Бэйны питаются деструктивными и развращающими эмоциями, но они используют свою энергию для того, чтобы зародить ещё более сильные чувства в окружающих людях.

Бэйны материализуются в ужасающих формах, которые производят на людей эффект, схожий с Деллириумом. Некоторые находят удовольствие в принимание наиболее пугающих и отвратительных форм, старясь вызвать как можно больший страх.

У большинства Бэйнов есть Чары: Одержимость, а также специфический набор сил, базирующийся на концепте, который они собой воплощают. К примеру, дух убийцы может иметь Чары: Выстрел или Разложение. Силы сильно меняются от Бэйна к Бэйну. Некоторые могут контролировать или вызывать эмоции, у других же есть способность делать людей временно иммунными к Делириуму (позволяя им сталкиваться с оборотнями). Часть из них также имеет способность распространять разложение через Теллуриан. Многие Бэйны предпочитают заставлять людей действовать за себя, нежели работать самостоятельно. Также для Бэйна проще поощрять и направлять тех людей, что уже не раз заключали сделки со своей собственной совестью, чем контролировать кого-то с твёрдыми установками относительно добра и зла.

Рассказчику стоить дать волю воображению при описании Бэйнов, поскольку их силы отражают концепт грехов, которые они представляют. Силы Бэйнов должна иметь какой-либо механизм активации, такой как трата Эссенции или бросок Гносиса. Большинство Бэйнов обладают силами, сфокусированными на разложении или мутациях и оборотни, сражающиеся с ними, рискуют как телом, так и душой.

Легко попасть в ловушку предрассудков и начать приписывать все людские грехи Бэйнам – не делайте так. Бэйны лишь ищут зло, которое и так уже существует, и стараются сделать его ещё хуже. Они скорее паразиты и лучше работают, вытягивая наружу то, что уже было испорчено, чем создавая зло с самого начала и целиком. Большинство Бэйнов просто не способны к той изобретательной жестокости, какой славятся люди.

 

еще рефераты
Еще работы по истории