Лекция: Неорганический мир

Попробуем опуститься еще ниже и войдем в неорганический мир. Слово галактика, которым обозначается любая звездная система, как считается, происходит от греческого gala «молоко», откуда galaziaV «Млечный путь», и далее галактика. Очевидно, что название основано на метафоре. Однако если подходить к слову со стороны арабского языка, то оказывается, что в слове галактика «зашито» две идеи. Первая — от арабского خلق халак «создавать», что хорошо согласуется с представлением о тварной природе космического пространства. Вторая — от арабского حلق халак#а «кольцо», что точно характеризует спиралевидную структуру галактик.

От того, что можно видеть только в телескоп, обратимся к тому, чего не увидишь даже в микроскоп. В начале периодической системы химических элементов стоит водород, элемент номер один с атомным весом, равным единице. Как было сказано, это один из двух элементов, образующих плазму. Причем, если гелий относится к ряду инертных газов, «держит линию», то водород как бы порождает все остальное, веером рассыпаясь по таблице.

Ю.С. Рыбников предложил новую модель атома. В простейшем виде, в случае водорода, модель атома являет собой поле, структурированное в виде сферы, включающей в себе стоячую волну в один период. Схематическое устройство атома водорода в таком случае предстает точной копией китайского символа ян-инь

 

 

Инь-ян, как уже было сказано, состоит из сложения шестерки и девятки. Если мы напишем эти две цифры в арабской графике (с добавлением третьей Гортанной) мы получим слово وضع вад#ъ «роды». Теперь напишем русский перевод этого слово роды вот так: рд. Обратите внимание на то, что русское слово, исполненное согласными, как и арабское, состоит из тех же двух цифр: шестерки и девятки. Сложим теперь арабское и русское слово и получим русский термин водород. Что важно, второе О в слове водород отражает закономерно Ъайн, т.е. водо = вдъ.

Можно сказать, что русское слово Водород буквально записано в волновой модели атома Рыбникова. А можно сказать и другое. Волновая структура атома водорода определяется русским термином! Именно поэтому в ней и отражается русское слово. В таком случае латинский термин Hydrogen всего лишь калька с русского. Опять в который раз мы видим, что русский язык предшествует латыни!

Остается неясность. В атоме водорода только единожды воплощается символ 69, тогда как в его обозначающем русском слове он записан дважды: водо + род = 69 + 69.

При этом, если взять атом гелия в той же системе Рыбникова, то его схема будет отличаться от первой тем, что в одну общую сферу будут вписаны две рядоположенные сферы, в каждой из которых будет своя собственная стоячая волна. Получается, что в атоме Гелия знак 69 записывается дважды. Иными словами, слово водород, в котором тоже двойной знак 69 как бы больше подходит под структуру Гелия.

А что если в слове Гелий зашит одинарный символ 69? В этом случае явление было бы закономерным в рамках обмена системной информацией, обмена, который нам уже удалось наблюдать в алфавитных матрицах арабского и русского языков в отношении первой и десятой буквы.

По звучанию слово Гелий ближе всего к третьей букве алфавита Г и к третьему знаку Зодиака Тельцу, который по-арабски называется عجل ъгль, и который дважды повторяется в названии русской буквы с числовым значением три — Глагол. Возьмем это русское слово и вместо буквы а в нем поставим знак + и начнем его вращать. В таком случае после знака равенства будут выскакивать то шестерка (3+3), то девятка (3x3), что образует нам символ 69.

Элемент род, в котором записано число 69, присутствует в названиях трех элементов: водород, кислород, углерод. Все три элемента лежат у истоков жизни. Синтез белка невозможен без них. Невозможен он и без света. Извлечем из этого слова согласные СТ. В прямом прочтении на системном языке мозга они дадут значение «шесть», в обратном — «девять». Вот он код синтеза белка: 69.

На разных уровнях бытия этот знак используется как универсальная команда воспроизводства. Водород, углерод, свет, тусовка и токование, брачные танцы хромосом перед делением клетки или свадебный обряд египтян, при котором двенадцать красных петухов танцуют вокруг невесты, все это воплощение единого в принципе знака.

Комбинация этих двух цифр будет использована и в физиологии, как имя файла, обеспечивающего программы рождения человека. Но об этом позднее. Любопытно, что эти же две цифры использованы для обозначения одного из знаков Зодиака, а именно знака Рака: а соответствующего арабскому этносу.

Какой вывод следует из описанных совпадений? Вывод один. Он состоит в том, что язык являет собой кибернетическое устройство, организующее мир и управляющее им. Язык организует мир и управляет им в целом, не только человеком или даже жизнью. Слова в этом кибернетическом устройстве являются именами файлов. При повышении энергетического потенциала этих имен открываются программы, стоящие за ними. Все равно: в мире людей, животных, растительности или в неорганическом мире.

 

еще рефераты
Еще работы по истории