Лекция: Оборотень: Апокалипсис

 

набор информации для игроков

Часть 1.

 

Игровая механика.

 

Раздел 1. Специфические параметры.

 

Смертные маги говорят, что Оборотни (или, как они себя называют, Гару) это духи во плоти. И для этого у них есть масса оснований. Гару почти что единственные существа в Мире Тьмы, которые могут свободно перемещаться между нашим миром материи и плоти (Телурианом) и миром Духов (Умброй).

Кроме того, Гару обладают несколькими уникальными отличительными чертами, которые указывают на их возможное родство с Духами. В игровой механике это выражается в параметрах Гнева (Rage) и Гносиса (Gnosis).

 

Гнев.

 

Гару называют Гневом огонь внутри себя и считают его одним из даров Луны, безумной сестры Гаи. И, похоже, это действительно так, ведь один лишь вид Луны на ночном небе заставляет кровь оборотней кипеть, а ярости разгораться. В пользу этой легенды говорит и то, что изначальный запас Гнева зависит от фазы луны, в которую родился оборотень.

Гнев — это олицетворение дикого зверя, который живёт в душе каждого оборотня. Гнев — благословление и проклятие всех Гару. Он позволяет оборотню, находясь как в царстве животных, так и в царстве людей быть сильнее и тех, и других. Но надо помнить — Гнев похож на бомбу замедленного действия, активация которой губит и окружающих, и самого оборотня. Вот почему среди Гару встречаются те, кто называет Гнев даром Вирма.

В игровой механике Гнев представлен в двух видах. Во-первых, это постоянный рейтинг Гнева, обозначенный на листе персонажа точками. Во-вторых, это текущее значение Гнева, обозначаемое линией из квадратов под предыдущей линией. Всякий раз, когда персонаж расходует Гнев, он стирает единицу из текущего значения этого параметра, в то время, когда постоянный Гнев остаётся нетронутым. По ходу повествования, текущий Гнев может как дойти до 0, так и привысить постоянное значение.

 

Сложности на броски Гнева.

И хотя старые байки о том, что оборотень превращается в волка в полнолуние, лгут, это поверье основывается на особой связи между Луной и оборотнями. Чем ярче сияет Луна на небе, тем яростнее и сильнее бьются защитники Гаи.

 

еще рефераты
Еще работы по истории