Лекция: ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Мастер игры – создатель своего собственного мира, в котором происходят приключения. Даже если вы используете стандартные игровые миры D&D (сеттинги) или другие выпущенные сеттинги для D&D, это по-прежнему остается вашим миром.

Сеттинг больше, чем просто фон для приключений, хотя это также имеет место быть. Сеттинг это все вымышленный мир, если бы не РС и не планы приключений. Хорошо разработанный и прописанный мир, окружающий РС, выглядит так, что они чувствуют себя частью мира, а не всем вместо этого. Хотя РС без сомнения могущественные и важные лица для игры, но они должны выглядеть обитателями некоторого фэнтезийного мира, который, в конечном счете, является намного большем, чем они сами.

Последовательность – ключ к правдоподобию вымышленного мира. Когда они возвращаются в город, чтобы закупить припасы, РС должны встретиться с некоторыми теми же самыми РС, которых они видели ранее. Скоро они узнают имя барменши, и она также будет помнить их имена. Однако как только вы достигаете этого уровня последовательности, сделайте случайное изменение. Если РС возвращаются в город, чтобы купить лошадей в конюшне, то сделайте так, чтобы они обнаружили, что человек, который заведовал конюшней, отправился домой в большой город за холмами, и теперь его племянник заведует семейным бизнесом. Такой тип изменений не имеет никакого прямого отношения к самим РС, но позволяют им ощутить то, что их приключения проходят в живом мире, таком же реальным, как они сами. Тогда этот мир перестанет быть просто безжизненным фоном, существующим только для того, чтобы РС исследовали его подземелья.

еще рефераты
Еще работы по истории