Лекция: Оценивание.

Промежуточный контроль проводится на семинарах и КСР в процессе обсуждения теоретических вопросов, реферативных сообщений, анализа подобранного иллюстративного материала, подготовленных студентами презентаций. В конце курса — проведение контрольного теста.

 

Итоговый контроль

Студент получает зачет автоматом при условии регулярного посещения занятий, активной работы на них, успешном выполнении контрольного теста, выполнении презентации о выдающемся лингвисте, ведении словаря филолога.

При условии невыполнения требований студент приходит на зачет, где отвечает устно на вопрос и решает предложенные практические задачи (запись в транскрипции, разбор звуковых процессов, членение слов на морфемы, разбор грамматической формы слова, выявление связей слов в предложении).

 

Оценка «зачтено» ставится в том случае, если студент сумел логически, последовательно изложить вопрос, сформулировать основные положения, подкрепить их примерами. Материал ответа должен опираться на материал лекций и самостоятельно изученную литературу; примеры должны быть самостоятельно подобраны в процессе подготовки к зачету (словарь филолога). Далее студент должен решить практические задачи.

 

Оценка «не зачтено» ставится в том случае, если студент обнаружил непонимание, незнание основных вопросов программы, не сумел ответить на предложенный вопрос и на предложенные дополнительные вопросы; студент допустил грубые ошибки при решении практических задач и не смог исправить свои ошибки, когда преподаватель указал на них.

Контроль самостоятельной работы включает подготовку сообщений на основе списка основной и дополнительной литературы по следующим вопросам:

еще рефераты
Еще работы по истории