Лекция: Построение полковых и бригадных каре.

Для построения полкового или бригадного каре все подразделения должны входить в состав одной бригады, быть в пределах 10см (6”) друг от друга и быть одной национальной принадлежности. Нельзя начинать строить полковые или бригадные каре, если присутствуют построенные вражеские отряды на расстоянии атаки.

 

· Подразделения, входящие в состав полкового или бригадного каре, тестируются на моральное состояние как отдельные части.

· Потери от огня противника распределяются по всем отрядам.

· Если полковое или бригадное каре атаковано, на Мораль тестируется только непосредственно атакованное подразделение.

· В ближнем бою принимают участие только те подразделения, которые находятся в базовом контакте с противником. Потери, соответственно, несут тоже только дерущиеся в рукопашной подразделения. Если полковое или бригадное каре не полностью построено или не все составляющие его подразделения построены, то это построение не считается каре.

· Если любое из подразделений, составляющих полковое или бригадное каре, расстроено (или колеблется), другие подразделения остаются построенными (за исключением тех подразделений, которые были расстроены в результате взаимопроникновения), но должны ждать, пока расстроенное подразделение не построится (кроме случаев, когда игроки не желают сохранять каре или перестраивают его с использованием оставшихся построенными подразделений). Если одно из подразделений, составляющих полковое или бригадное каре, отступает или бежит, каре может перестроиться без этих подразделений, используя оставшиеся, но это занимает целый ход, если все оставшиеся подразделения построены. Если полковое или бригадное каре атаковано в то время, как одно из составляющих каре подразделений расстроено, остальные подразделения считаются построенными в Линию при тесте на моральное состояние, при расчете результатов рукопашного боя и для маневрирования.

 

еще рефераты
Еще работы по истории