Лекция: Постоянная Известность

Как только персонаж набирает 10 очков временной Известности в одной категории, он должен убедить сородича Гару (того же ранга, что и персонаж, или выше, и не принадлежащего к той же стае) провести Обряд Свершений. Если он проходит успешно, то персонаж повышает своё положение среди Гару, приобретает одно очко постоянной Известности в этой категории; вся его временная Известности в этой категории падает до нуля.

У персонажа, который не может или не хочет найти того, кто мог бы провести обряд, есть альтернатива. Он должен вызвать на поединок старейшину, как только наберёт нужное число временной Известности. Если он побеждает, то приобретает очко постоянной Известности; если же проигрывает – не получает. Этот метод получения постоянной Известности более рискован, но это может быть лучшим выходом для того, чьи отношения с сородичами Гару складываются не очень хорошо.

При некоторых обстоятельствах никто не будет задавать вопросов о ценности подвига, потому что оборотни – героическая расса, и в подобных делах их стандарты высоки. Кто-то может показать исключительную мудрость, смелость или благородство выше всяких ожиданий. В таких случаях рассказчик может просто наградить персонажа точкой постоянной Известности без обряда.

 

еще рефераты
Еще работы по истории