Лекция: Рекомендации по видам занятий

По прослушиванию лекций. Лекции являются базовым видом учебных занятий, позволяющим курсантам получить теоретические знания, составляющие основу изучаемого курса. В ходе лекций рассматриваются основные проблемы, связанные с изучением отдельных тем. В лекциях создается целостное представление о различных типах религии.

По самостоятельной подготовке. Самостоятельное систематическое изучение рекомендуемой преподавателями учебной и научной литературы способствует успешному освоению учебного курса. На самостоятельную подготовку приходится от тридцати до сорока часов, что, по сути, делает без нее невозможным полноценное освоение дисциплины.

По подготовке к семинарам.На семинарах происходит закрепление теоретического материала при совместной работе преподавателя и обучаемых. Они могут проводиться в форме заслушивания ответов курсантов на поставленные преподавателем вопросы, обсуждения сообщений и докладов, проведения дискуссий.

По проведению консультаций.Курсанты могут получить консультации преподавателей кафедры по самому широкому кругу вопросов, связанных с изучением дисциплины. Плановые консультации проводятся преподавателями в соответствии с кафедральным графиком.

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 

еще рефераты
Еще работы по истории