Реферат: Малый бизнес в пищевой промышленности России
Пищеваяи перерабатывающая промышленность России — это часть агропромышленногокомплекса страны (АПК). До 1991 года в АПК производилось 97 % всегопотребляемого в стране продовольствия, а население тратило почти 3/4 своихдоходов на приобретение продуктов питания. Затем производство отечественныхпродуктов питания начало резко снижаться, ухудшилось использование производственныхмощностей, отечественная продовольственная продукция уступила на рынке местоимпортной. В целом, доля импортного продовольствия в некоторые годы достигала60 %, что создавало угрозу продовольственной безопасности страны.
Кризис1998 года создал для отечественных производителей новые возможности. Динамикаразвития пищевой промышленности последние 4 года носит положительный характер.Так, прирост объемов производства только в 2001 году составил по даннымМинистерства сельского хозяйства Российской Федерации более 6 % посравнению с предыдущим годом.
Внастоящее время пищевая и перерабатывающая промышленность страны (пищевкусовая,мясная, молочная, рыбная, мукомольно-крупяная и комбикормовая) по-прежнемупредставляет собой одну из стратегических отраслей экономики, которая призванаобеспечить население России необходимыми по количеству и качеству продуктамипитания. Она насчитывает 30 отраслей с более чем 60 подотраслями и видамипроизводства и объединяет более 22 тысяч предприятий различных формсобственности и мощности (их количество за последние 10 лет возросло внесколько раз) общей численностью работающих около 1,4 млн человек. Доляпищевой и перерабатывающей промышленности в общем промышленном производствеРоссии составляет около 15 %.
Вданном секторе преобладает смешанная и частная собственность. В ходеприватизации 82 % крупных и средних предприятий были преобразованы воткрытые акционерные общества, около 12 % — в закрытые акционерныеобщества и товарищества с ограниченной ответственностью. Однако, положениемногих предприятий остается тяжелым вследствие недостатка средств длятехнического переоснащения, низкой покупательной способности населения,обусловливающей неполную загрузку производственных мощностей, отсутствияинвестиций, неудовлетворительного состояния отечественной сырьевой базы ивысоких цен на импортное сырье.
Следуетотметить, что в последние годы, по данным Госторинспекции, качествоотечественных продуктов питания растет, и большинство российских продуктов покачеству превосходит импортные. По этой причине, а также в связи со случаямиввоза и реализации некачественных и фальсифицированных товаров, спрос наимпортное продовольствие падает.
Государственноерегулирование качества продуктов питания осуществляется через стандартизацию исертификацию. Фонд нормативных документов составляет около 900межгосударственных и государственных стандартов, до 350 отраслевых иреспубликанских и более 3500 технических условий. Для развития собственнойинициативы товаропроизводителей государство предоставило им право самимразрабатывать и утверждать технические условия на продукцию, что позволяетрасширять ассортимент и разнообразить оформление продовольственных товаров.
Следуетотметить, что в ходе реформ были попытки создания малых предприятий и цехов малоймощности по переработке сельхозпродукции. За 1991-1998 года было построеноболее 10 тысяч малых пекарен, около 3 тысяч мясоперерабатывающих и колбасныхцехов, около 100 цехов по переработке плодоовощной продукции и более1300 — по переработке маслосемян. В 1991-1996 годах на строительство цеховмалой мощности было затрачено 7845 млрд рублей (в ценах 1995 года), чтосоставило более 21 % общего объема капитальных вложений в строительствопромышленных предприятий всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленностиРоссии.
Вянваре 2000 года принят закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов»,который регулирует многие важные аспекты производства продуктов питания.
Хлебопекарная промышленность
Хлебопечение —одна из ведущих отраслей пищевой промышленности. Хлеб как основной продуктпитания способен удовлетворить до 30 % потребности человека в калориях,служит источником белков, витаминов, пищевых волокон и минеральных веществ. Вэтой отрасли функционирует около 18 тысяч предприятий, среди которых более50 % представляют собой малые пекарни. Сегодня крупные хлебозаводы всостоянии почти повсеместно удовлетворить потребность населения в хлебе, таккак сегодня их мощности задействованы не полностью. Однако, возрастающий спроснаселения на свежевыпеченную продукцию, продукцию диетическую илечебно-профилактическую вызывает необходимость и целесообразностьстроительства малых цехов и пекарен с небольшим радиусом развоза продукции.
Макаронная промышленность
Выработкамакаронных изделий в РФ ведется более чем на 300 предприятиях, общая мощностькоторых превышает 1,3 млн т в год, что может полностью удовлетворитьпотребности отечественного рынка (потребление макаронных изделий в Россиисоставляет 6-7 кг/год на человека). Однако, импорт данной продукции остаетсяпо-прежнему на высоком уровне, в частности, вследствие недостаткаотечественного сырья (муки из твердых сортов пшеницы) для выработкивысококачественных изделий. Отечественные и зарубежные машиностроителипредлагают большой ассортимент оборудования и для малого бизнеса в даннойсфере. С их помощью можно организовывать выпуск макаронных изделий напредприятиях общественного питания, создавать оригинальные продукты ивырабатывать продукцию лечебно-профилактического назначения, в том числепредназначенную для немедленной реализации населению.
Мукомольно-крупяная промышленность
Мукав России производится более чем на 1,5 тысяч предприятиях, из которых около 400представляют собой крупные производства, а остальные — это малые иподсобные предприятия. В данной сфере в отечественной промышленностипрактически отсутствует выработка готовых мучных смесей для потребностей какпромышленного хлебопечения, так и домашнего хозяйства, не вырабатываются смесидля выпуска различных мучных кондитерских изделий, что повсеместнораспространено в развитых индустриальных странах Европы и США.
Мясная промышленность
Мяснаяпромышленность тесно связана с сельским хозяйством, и уменьшение поголовьяотечественного скота негативно сказалось на ее сырьевой базе. Сегодня эта отрасльво многом зависит от поставок мяса и птицы по импорту. К сожалению, негативносказались и попытки создания мясоперерабатывающих цехов в хозяйствах, посколькув большинстве случаев не использовались вторичные сырьевые ресурсы (кость,шкуры и т.п.), а также отмечался низкий санитарный уровень производства.
Внастоящее время наметилась тенденция создания малых и крупных цехов длявыработки различных мясных полуфабрикатов, в том числе быстрозамороженных.Появляются отечественные торговые марки. Так, на столичном рынке пельменей ужедействует не менее 10 производителей из разных регионов. Для организации такихпроизводств не требуется большого парка оборудования и высоких затрат.
Молочная промышленность
Производствомолочных продуктов в РФ находится в стадии стагнации, что, в первую очередь,обусловлено недостатком сырья. Одновременно, наметилась тенденция к созданиюкрупных агропромышленных объединений и холдингов, которые способны создаватьсобственную базу по производству молока, снижать издержки производства ипредлагать продукцию по более конкурентоспособным ценам.
Кперспективным направлениям развития малого бизнеса в данной сфере можно отнестивыработку сыров (как это характерно для европейских стран, где многие известныемарки вырабатываются на семейных фермах), мягкого мороженого на фризерах (вкомплексе с кафе для его реализации).
Рыбная промышленность
Даннаяотрасль — многоотраслевой комплекс с развитой внутриотраслевойкооперацией. В ее состав входят несколько отраслей: рыбная, включающая в себя,кроме добывающей и обрабатывающей подотраслей, хозяйства аквакультуры;машиностроительная (судоремонтные, судостроительные предприятия, жестебаночныефабрики); лесная (производство деревянной тары); легкая (изготовление орудийлова).
Впоследние годы наметилась тенденция к более глубокой переработке добываемогорыбного сырья и расширению ассортимента изделий. Большая доля рыбопродукцииуходит на экспорт, но, к сожалению, здесь велика доля сырой рыбы иморепродуктов, не подвергшихся промышленной обработке.
Вряде городов страны создаются цеха по переработке рыбы (засолка, нарезка ит.п.).
Масложировая промышленность
Масложировуюпродукцию (растительное масло, маргарин, майонез и т.п.) вырабатывают 76крупных предприятий (в том числе 52 маслозавода) и 1300 малых цехов ипредприятий разных форм собственности. В последние годы уменьшается долядавальческого сырья на маслозаводах, и многие жиркомбинаты создают холдинги повыращиванию и переработке маслосемян. Это, несомненно, повышает эффективностьпроизводства и позволяет вырабатывать более качественную продукцию. Однако,если в области первичной переработки наметилась тенденция к укрупнениюпроизводства, то в сфере выработки майонезов, соусов, маргарина — ситуацияобратная. Так, даже столовые в небольших населенных пунктах зачастую производяти реализуют майонез и комбинированные масла (так называемые «мягкие»).Недостатками данного процесса следует считать выпуск продуктов под чужимиторговыми марками, прямую фальсификацию (реализацию комбинированных продуктовпод видом сливочного масла и др.).
Плодоовощная промышленность
Переработкаплодоовощной продукции в РФ стала возрождаться после кризиса 1998 года: соки,компоты, джемы, овощные консервы, быстрозамороженные овощи и фрукты,картофельные чипсы и т.п., сделанные в России, отвоевывают утраченные позиции.Пока дальнейшему развитию данного сектора мешает нестабильный валовый сборовощных культур, ягод и картофеля, обусловленный отсутствием интенсивныхтехнологий в сельском хозяйстве. Основную долю (85 %) плодоовощнойпродукции продолжают выпускать специализированные крупные и средниепредприятия.
Вданной сфере существуют большие возможности для организации малых предприятий врегионах с большой численностью трудоспособного населения (в том числе низкоквалифицированного),так как переработка плодоовощного и фруктового сырья по-прежнему требуетбольших затрат ручного труда на подготовительных операциях (сортировка, чисткаи др.).
Следуетучитывать, что выработка консервной продукции сопряжена с длительным оборотомкапитала, что обусловлено большими сроками реализации готовой продукции.
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта www.dist-cons.ru/