Реферат: Исследование безубыточности производства и реализации программного продукта
Исследование безубыточности производства и реализации программного продукта
План
Вывод точки безубыточности
Составление карт прогноза движения наличных денег
Составление таблицы доходов и затрат
Построение графика достижения безубыточности на три года реализации ПП
1. Вывод точки безубыточности начинается с анализа дохода (Д) и затрат (З). Под точкой безубыточности понимается объем продаж программного продукта при котором доход и затраты равны.
,
где Ц — цена ПП, О — объем продаж ПП;
,
где
— точка безубыточности;
,
где
— постоянные затраты,
— переменные затраты;
Д = З ;
;
,
где
— удельные переменные затраты;
;
;
;

Графическая иллюстрация определения точки безубыточности приведена на рис.1.
Второй способ определения точки безубыточности приведен ниже.
;
;
График приведен на рис.2
2. Составлению таблицы доходов и затрат предшествует составление карт прогноза движения наличных денег. Эти карты для первого, второго и третьего годов реализации ПП приведены соответственно в табл.1, 2, 3.

При определении доходов от реализации ПП необходимо учитывать цену ПП и прогноз объемов продаж ПП.
В картах прогноза движения наличных денег выделяются переменные
![]() |
и постоянные затраты.
К постоянным относятся затраты, не зависящие от объема реализации ПП. Постоянные затраты — это затраты на разработку ПП, общехозяйственные расходы при реализации ПП, затраты на рекламу и др. Заработная плата при реализации или фонд оплаты труда при реализации может быть как постоянной так и переменной величиной.
Эти карты могут быть составлены для различных систем налогообложения: обычной системы, с использованием единого налога ( (10% от дохода) или (6% от дохода и НДС)).
Таблица 1 — Карта прогноза движения наличных денег для первого года реализации ПП с использованием обычной системы налогообложения
Доход и затраты | Формула | Сумма (грн.) | ||||||||||
| Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь | ВСЕГО |
| Объём продаж ПП (ед.) | ||||||||||||
| Доход от реализации ПП с НДС | ||||||||||||
| ПОСТОЯННЫЕ ЗАТРАТЫ | ||||||||||||
| Заработная плата при реализации ПП | ||||||||||||
| Общехозяйственные расходы при реали-зации ПП | ||||||||||||
| Страховые взносы | ||||||||||||
| Затраты на рекламу | ||||||||||||
| Командировочные рас-ходы при реализации ПП | ||||||||||||
| Отчисления в пенсион-ный фонд, на социаль-ное страхование, на со-циальное страхование на случай безработицы, на социальное страхование от нес-частных случаев и профзаболеваний. | ||||||||||||
| Коммунальный налог | ||||||||||||
ВСЕГО | ||||||||||||
| ПЕРЕМЕННЫЕ ЗАТРАТЫ | ||||||||||||
| Затраты на тиражи-рование ПП | ||||||||||||
| Затраты на адаптацию ПП | ||||||||||||
| НДС | ||||||||||||
| Налог на прибыль | ![]() | |||||||||||
| ВСЕГО | ||||||||||||
| Наличные деньги (до-ходы минус затраты) | ![]() | |||||||||||
| Потребность в кредите |
Таблица 2 — Карта прогноза движения наличных денег для второго года реализации ПП с использованием единого налога (10% от дохода)
Доход и затраты | Формула | Сумма (грн.) | ||
| Iквартал | IIквартал | IIIквартал | IVквартал | Всего за год |
| Объём продаж ПП (ед.) | ||||
| Доход от реализации ПП без НДС | ||||
| ПОСТОЯННЫЕ ЗАТРАТЫ | ||||
| Заработная плата при реализации ПП | ||||
| Общехозяйственные расходы при реализации ПП | ||||
| 1 | 2 | 3 | ||
| Страховые взносы | ||||
| Затраты на рекламу | ||||
| Командировочные расходы при реализации ПП | ||||
| ВСЕГО | ||||
| ПЕРЕМЕННЫЕ ЗАТРАТЫ | ||||
| Затраты на тиражирование ПП | ||||
| Затраты на адаптацию ПП | ||||
| Единый налог | ||||
| ВСЕГО | ||||
| Наличные деньги (доходы минус затраты) | ||||
| Потребность в кредите |
Переменные затраты зависят от объема реализации. К ним следует отнести затраты на тиражирование и адаптацию ПП к данным потребителя.
Если при использовании обычной системы налогообложения заработная плата зависит от дохода, т.е. является переменной величиной, то к переменным затратам необходимо отнести отчисления на зарплату.
Сумму наличных денег можно найти, вычислив разницу между доходами от реализации ПП и соответствующими постоянными и переменными затратами. Если сумма окажется отрицательной, то необходимы дополнительные финансовые вложения или кредит. Наличные деньги за каждый конкретный период определяются с учетом наличных денег за предыдущие периоды.
Таблица 3 — Карта прогноза движения наличных денег для третьего года реализации ПП с использованием единого налога (6% от дохода и НДС)
| Доход и затраты | Формула | Сумма (грн.) за год |
| Объём продаж ПП (ед.) | ||
| Доход от реализации с НДС | ||
| ПОСТОЯННЫЕ ЗАТРАТЫ: | ||
| Заработная плата при реализации ПП | ||
| Общехозяйственные расходы при реализации ПП | ||
| Страховые взносы | ||
| Затраты на рекламу | ||
| Командировочные расходы при реализации ПП | ||
| ВСЕГО | ||
| ПЕРЕМЕННЫЕ ЗАТРАТЫ | ||
| Затраты на тиражирование ПП | ||
| Затраты на адаптацию ПП | ||
| НДС | ||
| Единый налог | ||
| ВСЕГО | ||
| Наличные деньги (доходы минус затраты) | ||
| Потребность в кредите |
3. Заполнив карты прогноза движения наличных денег для первого, второго и третьего года реализации ПП, несложно построить таблицу доходов и затрат. Эта таблица содержит затраты до начала реализации ПП и доходы и затраты для первого, второго и третьего года реализации ПП. Последние значения берутся из итоговых колонок карт движения наличных денег.
В таблице используется одна система налогообложения: обычная, единый налог 10% от дохода, единый налог 6% от дохода и НДС. В табл.4 приведена таблица доходов и затрат с использованием обычной системы налогообложения.
Таблица 4 — Таблица доходов и затрат
Доход и затраты | Формула | Сумма (грн.) | ||
| До начала реализа-ции | Iгод | IIгод | IIIгод | Итого |
| Объём продаж ПП (ед.) | ||||
| Доход от реализации с НДС | ||||
| ПОСТОЯННЫЕ ЗАТРАТЫ | ||||
| Затраты на разработку | ||||
| Заработная плата при реализации ПП | ||||
| Общехозяйственные расходы при реализации ПП | ||||
| Страховые взносы | ||||
| Затраты на рекламу | ||||
Командировочные расходы при реализации ПП | ||||
| Отчисления в пенсионный фонд, на социальное страхование, на социальное страхование на случай безработицы, на социальное страхование от несчастных случаев и профзаболеваний. | ||||
| Коммунальный налог | ||||
| ВСЕГО | ||||
| ПЕРЕМЕННЫЕ ЗАТРАТЫ | ||||
| Затраты на тиражирование ПП | ||||
| Затраты на адаптацию ПП | ||||
| НДС | ||||
| Налог на прибыль | ![]() | |||
| ВСЕГО | ||||
| Ожидаемая прибыль |
С помощью карт прогноза и таблицы дохода затрат можно прогнозировать самую выгодную систему налогообложения для данного бизнеса. Лучший вариант налогообложения определяется по максимальной ожидаемой прибыли.
4. График достижения безубыточности — это схема, показывающая влияние на прибыль объемов реализации ПП, цены, постоянных и переменных затрат. С помощью этого графика можно найти безубыточности. Очевидно, что при этом объеме продаж будет достигнута безубыточность производства ПП и дальнейшее увеличение объема реализации приведет к появлению прибыли.
Построим график достижения безубыточности (рис.3).
Для определения истинной точки безубыточности используются формулы.
Удельные переменные затраты определяются по формуле
;
;
;
— объем реализации за 1 год.
Если неравенство выполняется, то процесс поиска точки безубыточности прекращается. В противном случае переходим к поиску следующей точки безубыточности.
;
;
Аналогично вышеизложенному проверяется выполнение последнего неравенства. При выполнении неравенства процесс поиска точки безубыточности прекращается. Если неравенство не выполняется, то ищем следующую точку безубыточности.
реализация точка безубыточность прогноз
![]() |
; Невыполнение последнего неравенства свидетельствует об очень больших затратах на разработку, постоянных и переменных затратах.




