Реферат: Ответ № 80. Сергей В., 21.10.2014

Здравия желаю! Всем кто это будет читать. Ответ на вопрос: ЧТО ЭТИМ ФИЛЬМОМ СКАЗАНО ВСЕМ НАМ?

К сожалению глубину смысла данного фильма, не всем удалось осмыслить. Цытата: «я думал она там всех на изнанку выворачивать будет», услышал от близкого мне человека. В общем кто чего ждал, и кто что увидел.

В моем понимании идея фильма дошла не всем, тут и подумать надо бы, хорошо если в голове есть некоторые базовые знания. Ну а в целом. впечатляющая картина.

Постараюсь изложить как я сам ее понял, возможно не совсем структурировано, но свое понимание, все же попробую донести. Что хотелось бы заметить в начале, это как раз таки процесс метаморфозы из разумного животного, до человека творящего. Забегая на перед скажу следующее что глядя на индивида и круг его общения, в данном случае подружка героини, очень наглядный пример того. на каком уровне сознания находится подавляющее большинство человечества. Забавным выглядело воздействие наркотика, организм включился в поток страшной мощности, но по своей неподготовленности к таким нагрузкам, просто начал разрушаться, вот вам и защита о дураков, и что легких путей не бывает, сначала знания и понимание, а потом и способности придут. Сам процесс активации спящих частей мозга, получился в точности до наоборот, сначала включили, а потом обучили. Хотя в целом смысл донесли, что для активации скрытого, необходимы знания. И как бы намек, ищите в интернете. Поглядывая на эмоциональное состояние, понимаю как мы низко на эволюционной ступеньке, как много предаем внимания несущественным ситуациям, переживаниям, и только тогда, когда человек почувствует полное единение с природой, он по настоящему начинает чувствовать, находит свое место в мире, это было хорошо передано в разговоре с мамой по телефону.

Еще я заметил некоторую деталь, люди пребывают в страхе, в страхе познания, просто бояться неизведанного, или привыкли к догмам, мне непонятно, замешательство профессора, человек посвятивший себя учению, растерялся столкнувшись с практическими подтверждениями его теории. Что делать с полученной информацией? готово ли к ней человечество? Вот такие вопросы и тормозят развитие всего. В этом думаю и кроется раздвоение между практиками и теоретиками, одним выгодно одно, другим другое, и никакой целостности. Именно такая картина складывается в нашей реальности. Люди в штыки воспринимают все, все не понятное пугает, настолько глубоко засел рабский менталитет и никчемность. Не мог пройти мимо эпизода когда создавался суперкомпьютер, идея всемогущества вездесущности, перемещения в пространстве и времени, идея богоподобия человека, или приближения к нему, вероятно для верующих скорее всего была открытием, а может и оскорблением, им ведь нужен эфемерный Бог ради которого надо оббивать порог церкви, клянчить прощения грехов, а тут тебе на, человек может уподобиться Создателю, при этом самому стать таковым. Вот это новость, действительно заслуживает внимания.

В заключение мой любимый эпизод, это описание жизнедеятельности клетки которая при неблагоприятных обстоятельствах стремится к безсмертию, а при благоприятных умирает что бы удвоить накопленное. В общем мне данный момент показался метафорическим, тут можно провести аналогию с нашим обществом, ограниченный эгоистичный человек стремится к безсметрию, или как еще думает большинство, жить надо ради удовольствия, при этом обязательно без смерти, иначе удовольствию придет конец. Но стоит человеку познать больше, и он как та живая клетка, которая «перенасытивший» питательными веществами, стремится поделиться, и дать жизнь новым клеткам. Так и человек, который познал законы природы и сталь истинным человеком, пытается поделиться накопленным опытом и знаниями, он не боится — для него смерть обретает иной смысл, ибо за ней и спрятано истинное безсмертие.

Надеюсь, я смог в общих чертах, приблизиться к смыслу. Это что касается первостепенных моментов, не говоря о некоторых символичных вещах, которые встречались в фильме. Будь то кадр с додекаэдром, в общем думаю эту мысль можно еще долго развивать, скорее всего я не все с первого разу уловил, но уж точно попытался. Надеюсь достаточно коротко. Благодарю за внимание.

 

еще рефераты
Еще работы по истории