Реферат: Сценарий выпускного праздника в доу «В мире сказок» I. Вступление: «А как все начиналось» (презентация )
Сценарий выпускного праздника в ДОУ
«В мире сказок»
I.Вступление: «А как все начиналось» (презентация )
Ведущий-1. Подойдет неслышно осень,
Лист нарядный с ветки сбросив.
По дорогам золоченным
Не спеша сентябрь придет,
Для мальчишек и девчонок начиная школьный год.
Дети входят в зал под музыку.
Ведущий-2.Светло и нарядно сейчас в этом зале,
И пышные всюду букеты стоят.
Сегодня мы праздник большой отмечаем,
Мы в школу своих провожаем ребят.
Аня. Праздник не простой у нас,
Он бывает только раз.
И сегодня в детский сад
Гости к нам не зря спешат.
Никита. Этот праздник наш веселый,
Потому что скоро в школу.
Только жаль прощаться надо
Нам с любимым детским садом.
Марина. Здесь дружили, мы играли,
Буквы первые узнали,
Незаметно подросли
И совсем большие стали.
Женя. Этот праздник, день прощанья,
Грустный и веселый.
Детский сад наш, до свиданья,
Здравствуй, здравствуй школа!
^ Песня: «Прозвенит звонок»
Ирина. Прошли те годы и те дни,
Когда малышками вошли
Мы в детский садик, а сначала
Мы громко плакали, кричали,
Просились к мамочке домой,
Что было просто ой-ой-ой!
Даниель. И не беда, что в группе нет
Ни мамы и ни папы,
Здесь воспитатели и няни,
Они повсюду с нами.
Наташа. День сегодня необычный,
Замечательный, отличный!
Причина этому одна,
Понятна каждому она.
Саша А. очень скоро, очень скоро
Мы пойдем учиться в школу.
И пожелать уже пора
Нам «Ни пуха, ни пера»
^ Песня: «Наташка первоклашка»
Ведущий-2.А сейчас всех приглашаю на танец «Голубка»
Ведущий-2. Мы долго думали, как провести наш праздник, и решили. Детство – это всегда сказочный мир. Дети, да и мы, взрослые, очень любим сказки.
Даниель. Сказки, сказки, ярмарка чудес,
Мир волшебный, разноцветный лес.
Крылья сказок тихо шелестят,
Значит, в гости к нам они летят.
Наташа. В мире много сказок,
Добрых и смешных.
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
Пусть герои сказок
Дарят нам тепло,
Пусть добро навеки
Побеждает зло!
Ведущий-2. Тише, тише, что за звук,
Сказка к нам стучится вдруг.
В будний день и в день воскресный
Без тропинок и дорог
Поспешает в нашу сказку
Друг наш давний…..
Дети: Колобок!
Вбегает колобок
Колобок. Что здесь говорят обо мне? Ну-ка, ну-ка…
Ведущий-1.Ай да молодец колобок! Спасибо, что пришел. Колобок, дети уходят в школу и прощаются с детским садом!
Колобок.Я пришел сегодня вас
Проводить всех в первый класс.
Все у вас друзья в порядке?
Дети: да!
Колобок. Отгадайте-ка загадки….
Буквы все от «А» до «Я»
На страницах...
-Букваря!
Верно
Должен каждый ученик
В школу брать с собой…
-Дневник!
Отлично
Чтобы ручками писать
Приготовим мы…
-Тетрадь!
Молодцы
Кто альбом раскрасит наш?
Ну конечно….
-Карандаш!
5. Чтобы вдруг он не пропал,
Уберем его в….
-Пенал!
Колобок хвалит ребят.
Ведущий-2. Колобок, попрощайся с ребятами. Они уходят в школу, будут читать серьезные книги. Но тебя, Колобок, они никогда не забудут!
^ Колобок прощается и уходит.
Ведущий-1. Следующее задание из двух слов
Это персонаж сказки Шарля Перро.
Подсказка:
К любимой бабушке своей
Шагает по тропинке,
И пирожки в подарок ей
Несет в своей корзинке.
^ Дети отгадывают, входит Красная шапочка, поет песню.
Кр.шапочка. ой! Куда это я попала?
Ведущий-1. Не волнуйся, Красная шапочка, ты попала на праздник в детский сад. Мы сегодня ребят провожаем в школу.
Кр.шапочка. Ой, как интересно! А можно я проверю, как они готовы к школе?
Вот мои задачки. Слушайте внимательно.
Не в болоте а в кадушке
Жили-были две лягушки.
Если будет пять кадушек,
Сколько будет в них лягушек? (10)
На полянке у реки
Жили майские жуки:
Дочка, сын, отец и мать.
Кто успел их посчитать? (4)
На полянке у дубка
Крот увидел два гриба.
А подальше, у сосны,
Он нашел еще один.
Ну-ка, кто сказать готов:
Сколько крот нашел грибов? (3)
Кр.шапочка. Ну ребята, удивили!
Не напрасно вас учили,
Вы умеете считать.
Наташа. Ставьте ушки на макушки
Слушайте внимательно,
Выступление оркестра
Очень замечательно.
Оркестр
Ведущий-2. А сейчас споем веселые частушки.
Саша А. Все родители собрались,
Чтоб нас в школу проводить.
Как без садика не знаем,
В школе сможем мы прожить
Марина. В коридоре у медпункта
Визг стоит и горький плач:
Детям делают прививки
Медсестра и грозный врач.
Ирина. Миша часто дрался с Колей,
Он задирой был всегда.
Мы желаем, чтобы в школе
Он не дрался никогда.
Алина. В тихий час не кто не спит,
Запуска подушек.
Воспитатели ушли
Обсуждать подружек
Аня. Не смотрите очень хмуро
Вы на нашу критику.
Мы теперь акселераты:
Знаем всю политику.
Ведущий-1. А сейчас нужно назвать персонаж сказки К.И. Чуковского.
И к полосатым бежит он тигрятам,
И к бедным горбатым больным верблюжатам…
^ Входит Айболит с градусником под мышкой.
Айболит. Где больные?
Ведущий-1. Что вы, что вы!
Айболит. Очень рад, очень рад!
Здравствуйте мои друзья!
Пришел поздравить вас и я!
В школу скоро вы пойдете,
Прошу не лениться.
Я желаю, вам друзья
Хорошо учиться.
А среди вас нет ленивых ребят?
Ведущий-1.А как сказать?
А вообще ребята сейчас станцуют.
^ Танец: Луи Армстронг
Айболит. Ребята а вы дружные? А это я сейчас проверю. Я буду задавать вопросы, а вы все дружно отвечайте: «Это я, это я, это все мои друзья».
Спросим мы сейчас у всех: кто здесь любит пляску, смех?
Кто ватагою веселой каждый день шагает в школу?
Отвечайте хором, вмиг: кто здесь главный баловник?
Кто привык у вас к порядку, утром делает зарядку?
Кто из вас, скажите братцы, забывает умываться?
И еще один вопрос: кто себе не моет нос?
Кто из вас хранит в порядке ручки, книжки и тетрадки?
Кто из вас такой хороший загорать ходил в калошах?
Кто из вас, хочу я знать, мне похлопает сейчас?
Артем. Солнца луч
Игра «Кто быстрее соберет портфель»
Айболит прощается и уходит
Алина. Как положено друзьям,
Все мы делим пополам:
Приключенья, огорченья
Пополам, пополам!
И снежинки, и дождинки,
Пополам, пополам!
Даниэль. И смешинки, и слезинки
Пополам, пополам!
Даже песню делим вместе
Пополам, пополам!
^ Песня: «Школа»
Ведущий-1. Вы сегодня прощаетесь с детским садом. Но не прощаетесь с детством, а значит, и со сказкой. В добрый путь!
Саша Б. Прощальный бал, прощальный бал!
Детей и взрослых ты собрал!
Он для нас, он для нас
Доброй сказкой стал сейчас!
Ведущий-2. Из года в год, 6 лет подряд
Вы приходили в детский сад
Веселые, довольные.
Но миновали те деньки,
Сегодня вы выпускники,
А завтра все вы – школьники!
Аня. Спасибо – нежно говорим
Мы воспитателям своим.
Еще признаемся мы вам:
Похожи вы на наших мам.
Спасибо вас – сто тысяч раз!
Всю жизнь мы будем помнить вас.
Саша А. спасибо нашим милым няням
За их заботу, за старание.
Чтоб детский сад был чист и светел,
Они вставали на рассвете,
А спать ложились позже всех.
Саша Б. спасибо всем тем, кто на кухне работал.
Нам кашу варил и готовил компоты.
Спасибо за сладости вкусные,
За добрые руки искусные.
Без вас бы нам такими
Не вырасти большими.
Марина. Спасибо тем, кто нас лечил,
И ставить градусник учил.
Смотрел, чтоб наши щечки,
Аллели, как цветочки.
Чтоб мы росли здоровыми,
Красивыми, веселыми.
Алина. Спасибо, также мы хотим сказать
Тому, кто научил нас петь и танцевать.
Дружить всегда мы с песней будем
И музыканта не забудем.
Женя. За то, что дом наш – детский сад.
Был гот от года краше.
Сказать спасибо каждый рад
Заведующей нашей.
Даниель. Спасибо! – нашему завхозу
Немало было вам забот.
Купить, покрасить, побелить
И за порядком проследить.
Ирина. Сегодня будем мы прощаться,
Спасибо скажем много раз
И воспитателям, и няням,
И всем, кто в зале есть сейчас.
Спасибо вам сто тысяч раз,
Всю жизнь мы будем помнить вас.
Прощальный вальс
Поздравление детей заведующей, вручение дипломов.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Справочник отвечает требованиям утвержденной рфсс и ркф программы подготовки инструкторов-дрессировщиков, судей по спорту и фигурантов, что позволяет рекомендовать его в качестве учебного пособия для курсантов-кинологов
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Тема уроку: Постійні магніти. Магнітне поле Землі. Взаємодія магнітів. Мета уроку
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Тема: «Любовная лирика А. С. Пушкина»
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Урок: «Электромагнитная индукция» ( 2 часа) Цели
17 Сентября 2013