Реферат: Совместным приказом Госкомстата и Минобороны от 25. 12. 09 г. №495/656 утверждена новая типовая форма № п-2 «Личная карточка работника», которую необходимо заполнять начиная с 01. 01. 10 г. Рассмотрим основные отличия новой формы от той, которая прим


Нина НАЗАРЕНКО, бухгалтер-эксперт киевской редакции ООО «Баланс-Клуб»

Заполняем новую форму
личной карточки работника

Совместным приказом Госкомстата и Минобороны от 25.12.09 г. № 495/656 утверждена новая типовая форма № П-2 «Личная карточка работника», которую необходимо заполнять начиная с 01.01.10 г. Рассмотрим основные отличия новой формы от той, которая применялась ранее, и приведем пример ее заполнения.

Личная карточка работника заполняется как по основному месту работы, так и по совместительству, в том числе на том же предприятии, в учреждении, организации, на основании соответствующих документов: паспорта, трудовой книжки, диплома или другого документа об образовании и т. п. Введение новой формы не предусматривает переоформления личных карточек работников, уже заполненных до 01.01.10 г. Новую форму нужно заводить только на работников, принятых на работу с 01.01.10 г.

Обновленная типовая форма № П-2 «Личная карточка работника» состоит из 5 разделов: I – «Общие положения», II –«Сведения о воинском учете», III – «Профессиональное образование на производстве (за счет предприятия-работодателя)»,
IV – «Назначения и переводы», V – «Отпуска». Раньше она содержала 4 раздела: I – «Общие положения», II – «Профессиональное образование на производстве», III – «Назначения и переводы», IV – «Отпуска». Следовательно, новая карточка дополнена разделом II «Сведения о воинском учете». Содержание и порядок заполнения разделов I, III, IV и V не изменились.

Поэтому рассмотрим подробно порядок заполнения нового раздела.

Особенности заполнения раздела ІІ «Сведения о воинском учете»

В данном разделе отражаются все необходимые сведения о военнообязанных работниках и призывниках, по которым осуществляется сверка с военными комиссариатами. Сведения о воинском учете заполняются на основании военно-учетных документов, в частности: для военнообязанных – военного билета или временного удостоверения, которое выдают вместо билета; для призывников – удостоверения о приписке к призывному участку.

^ Для невоеннообязанных данный раздел не заполняется.

Заполнение строк формы по военнообязанным зависит от того, к какому составу относится работник: рядовому или офицерскому.

1


2


Название строки


Порядок заполнения строки


1


2


^ Если работник – солдат, матрос, сержант, старшина, прапорщик и мичман запаса


Группа учета


Приводятся сведения из п. 22 военного билета: НВО (Наземно-воздушная оборона), ВМС (Военно-морские силы), МВД (Министерство внутренних дел), СБУ (Служба безопасности Украины)


Категория учета


Приводятся сведения из п. 21 военного билета: первая или вторая


Состав


Приводятся сведения из п. 23 военного билета: солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики, мичманы


Воинское звание


Приводятся сведения из п. 19 военного билета: рядовой, старший солдат, матрос, старший матрос, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, старшина 2-й статьи, старшина 1-й статьи, главный старшина, главный корабельный старшина, прапорщик, старший прапорщик, мичман, старший мичман

С продолжением таблицы и примером заполнения личной карточки работника Вы можете ознакомиться в журнале «Баланс» №14
еще рефераты
Еще работы по разное