Реферат: «Нурлино»


РЕФЕРАТ


В настоящем дипломном проекте рассмотрен опыт эксплуатации ЛПДС «Нурлино», в котором отражены вопросы, как эксплуатации, так и технического обслуживания и ремонта основного и вспомогательного оборудования нефтеперекачивающей станции.

Общий объем дипломного проекта составляет страниц, включая 12 таблицы, рисунков и схем, 7 листов чертежей формата А1.

В технологической части дипломного проекта дано общее описание насосного цеха и нефтеперекачивающей станции. Приведены характеристики основного оборудования, изложен принцип действия основных и вспомогательных систем насосной станции. Подробно рассмотрены системы маслоснабжения подшипников насосных агрегатов и электродвигателей. Произведены расчеты потребности масла, а также проверочный гидравлический расчет трубопроводов системы маслоснабжения. Рассмотрены вопросы, связанные с эксплуатацией резервуарного парка ЛПДС «Нурлино», проведены расчеты на прочность и устойчивость стенки резервуара РВСП-20000, а также произведена оценка ресурса стенки резервуара.

В разделе "КИП и автоматика" рассмотрены вопросы автоматизации нефтеперекачивающей станции в целом и, в частности, насосно - силового агрегата и системы смазки магистральных насосных агрегатов.

В разделе "Безопасность и экологичность проекта" освещены вопросы безопасности труда и меры безопасности при эксплуатации насосного цеха ЛПДС «Нурлино».

В экономической части представлен анализ производственно-хозяйственной деятельности ЛПДС «Нурлино» за 2004 г.
еще рефераты
Еще работы по разное