Реферат: План выполнения контрольной работы Вреферате самостоятельно выбирается конкретный товар (услуга), предназначенный для реализации потребителям. Для выбранного товара (услуги) необходимо


ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
Выполнение контрольной работы является составной частью учебного процесса, активной формой самостоятельной работы студентов.

Цель контрольной работы состоит в закреплении и углублении теоретических знаний, полученных студентами в процессе изучения курса.

Контрольная работа с предмета «Основы маркетинга» выполняется в реферативном виде с теоретико-аналитической направленностью.

Студент должен уметь самостоятельно анализировать рыночные возможности, отбирать подходящие целевые рынки и разрабатывать эффективный комплекс маркетинга для выбранного им товара.

Кроме того студент должен уметь самостоятельно формировать проблему исследования; выполнять поиск необходимой научной информации; анализировать реальные факты, связанные с деятельностью разнообразных предприятий и их руководителей; выкладывать свои мысли, аргументировать свои предложения и правильно оформлять научно-справочный материал.
^ План выполнения контрольной работы
В реферате самостоятельно выбирается конкретный товар (услуга), предназначенный для реализации потребителям.

Для выбранного товара (услуги) необходимо:

1. Привести его подробное описание (по замыслу, в конкретном исполнении, с подкреплением).

2. Классифицировать его в зависимости от долговечности и «материальности», а также с учетом специфических привычек потребителя.

3. Обосновать возможность перевода товара в разряд марочных.

4. Предложить вид упаковки товара и содержание его маркировки.

5. Разработать (при необходимости) формы и перечень сервисных услуг.

6. Описать тип (сегмент) целевого рынка, на котором предполагается реализовать выбранный товар (услугу).

7. Обосновать выбор каналов распределения по уровню и типу посредника, а также предложить способы мотивации и показатели оценки деятельности последнего.

8. Описать принятую систему товародвижения, включая организацию складирования и выбор транспортных средств.

9. При постановке задач ценообразования определить главную цель, спрогнозировать эластичность спроса и выбрать приемлемый метод ценообразования с учетом географического принципа, а также предполагаемых спроса и издержек-

10. Предложить мероприятия по стимулированию, дискриминированию и инициативе в ценообразовании -

11. Предложить комплекс маркетинговых мероприятий в зависимости от предлагаемого типа рынка, новизны товара и стратегии маркетинга.

12. Разработать комплекс обязательных требований к поставщику товара, а также реквизиты контракта с ним.

13. Для товара (услуги ) конечного потребления обосновать вид выбранной рекламы, разработать проект рекламного обращения, выбрать канал информации и вариант распределения во времени рекламного обращения.

14. Классифицировать тип предполагаемого розничного торговца и его организационную форму с учетом структуры товарного ассортимента и ценовой политики последнего.

15. Предложить перечень предпродажных, послепродажных и дополнительных услуг при реализации и в месте реализации выбранного товара (услуги )


Общий объем контрольной работы составляет 15-20 страниц машинописного или рукописный текста, бумага формата А4.

еще рефераты
Еще работы по разное