Реферат: Правила оформления и составления кандидатских рефератов по истории и философии медицины




Правила оформления и составления кандидатских рефератов

по истории и философии медицины


1. Правила оформления: объем – около 30 страниц, шрифт 12, два интервала, сквозная нумерация страниц. Реферат должен состоять из оглавления (с указанием страниц разделов), введения, основных глав, заключения и списка использованной литературы (не менее 10 пунктов). Каждый источник в списке должен быть подтвержден по крайней мере одной ссылкой на него в тексте реферата. На титульном листе название Академии, кафедры философии и гуманитраной подготовки, ниже – заголовок реферата, ФИО исполнителя, научного руководителя и рецензента.

2. Правила содержательного исполнения – реферат желательно выполнять по теме истории и философским проблемам, связанным со специальностью диссертации. В любом случае в реферате должна исследоваться историко-философская проблематика биомедицинских дисциплин. В структуре основного текста реферата необходимо представить 1) исторический обзор медицинской проблематики и 2) сопроводить его философским анализом и комментариями.

3. К реферату необходимо подготовить краткое резюме, в котором очень сжато (на 0.5 стр.) следует выразить основное содержание реферата. Резюме предоставляется в бумажном и электронном варианте (на дискете) отдельно от текста реферата.

4. Реферат считается принятым, если он проверен рецензентом и имеется положительная рецензия на реферат с допуском соискателя к сдаче кандидатского экзамена по истории и философии науки.

5. На кандидатском экзамене по истории и философии науки проблематика реферата может быть сформулирована в качестве третьего вопроса билета.
еще рефераты
Еще работы по разное