Реферат: «Горький»


РЕФЕРАТ


В данном дипломном проекте проведен анализ эксплуатации резервуарного парка ГНПС «Горький», в частности, резервуара вертикального стального с плавающей крышей объемом по строительному номиналу 50000 м3. Дипломный проект содержит 6 листов графического материала, ? страниц пояснительной записки, ? таблиц, ? рисунков, использовалось ? источников.

В технологической части рассмотрены операции, осуществляемые на ГНПС «Горький», проанализирована работа резервуарного парка, подробно изложены преимущества использования системы подслойного пожаротушения, а также проведен расчет ёмкости резервуарного парка в целом и произведён расчёт на прочность и устойчивость резервуара РВСПК 50000 № 5 ГНПС «Горький».

В разделе «Контрольно-измерительные приборы и автоматика» рассмотрена функциональная схема автоматизации резервуара РВСПК-50000, подробно рассмотрены устройство и принцип действия системы коммерческого учета нефти Saab TankRadar TRL/2, а также других приборов, обеспечивающих надежную эксплуатацию резервуара.

В разделе «Безопасность и экологичность проекта» рассмотрены вопросы обеспечения безопасности труда в период эксплуатации резервуара и в чрезвычайных ситуациях, план ликвидации аварий, защита резервуаров от статического электричества и молний и проведён расчёт системы водяного охлаждения резервуара РВСПК-50000

В экономической части проекта выполнена оценка эффективности внедрения устройства «Диоген-700» для размыва донных отложений в резервуаре РВСПК-50000.
еще рефераты
Еще работы по разное