Реферат: Правила хранения 8Настройка преобразователя Безопасные приёмы работы, организация труда на рабочем месте. 1Указание мер безопасности


Материалы предоставлены интернет - проектом www.diplomrus.ru®

Авторское выполнение научных работ любой сложности – грамотно и в срок

Содержание:


Введение


1.Назначение, устройство, принцип действия.


1.1.Назначение


1.2.Устройство и работа


1.3Технические данные


2.Техническое обслуживание и ремонт.


2.1Техническое обслуживание


2.2Размещение и монтаж


2.3Методы и средстваповерки


2.4Оборудование и инструмент


2.5Технологическийпрогон


2.6Характерные неисправности и методы их устранения


2.7Правила хранения


2.8Настройка преобразователя


3.Безопасные приёмы работы, организация труда на рабочем месте.


3.1Указание мер безопасности


3.2Охрана труда


3.3Требования к персоналу


3.4Устройства РЗиА, средства измерений, вторичные цепи


Приложения


Список используемой литературы


Выдержка из работы

Измерительные преобразователи представляют собой многочисленную группу средств измерений, предназначенных для выполнения различных измерительных преобразований. В зависимости от допускаемой погрешности для измерительных преобразователей устанавливают соответствующий класс точности.


Масштабные измерительные преобразователи – преобразователи, предназначенные для изменения величины в заданное число раз. К ним относят шунты, делители напряжения, измерительные усилители, измерительные трансформаторы тока и напряжения.


Для уменьшения силы тока в определённое число раз применяют шунты. Например, такая задача возникает в том случае, когда диапазон показаний амперметра меньше диапазона изменения измеряемого тока. Шунты изготавливают из манганина. Шунты применяются с различными средствами измерений, однако в основном их используют в цепях постоянного тока в магнитоэлектрических приборах.


Для уменьшения напряжения в определённое число раз применяют делители напряжения, которые в зависимости от рода напряжения могут быть выполнены на элементах, имеющих чисто активное сопротивление, ёмкостное или индуктивное сопротивление.


Измерительные усилители применяют для усиления сигналов постоянного и переменного тока, т.е. для расширения пределов измерения в сторону малых сигналов. Измерительные усилители выполняются с нормированной погрешностью коэффициента передачи. Находят применение электронные и фотогальванометрические усилители.


Также на ряду с электрическими преобразователями существуют и электромеханические. В этих преобразователях электрическая энергия преобразуется в механическую энергию перемещения подвижной части относительно неподвижной.

Список используемой литературы.


1. Б.Я. Авдеев, Е.М. Антонюк, Е.М. Душин «Основы метрологии и электрические измерения». Издательство Энергоатомиздат. город Ленинград 1987 год.


2. «Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации электроустановок». ЗАО «Издательство НЦ ЭНАС» 2003 год.


3. Инструкция по настройке и регулировке ОПМ. 413.092 И: «Преобразователь измерительный переменного тока и напряжения переменного тока Е854 – М1, Е855 – М1.


4. Техническое описание и инструкция по эксплуатации: «Преобразователи измерительные переменного тока типа Е854, напряжения переменного тока типа Е855».
еще рефераты
Еще работы по разное