Реферат: Содержание курса по теме
Содержание курса по теме :
«СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, НАНОТЕХНОЛОГИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ»
Форма обучения – очная (72 час) , дистанционное обучение (72) часа
Введение
Современные технологии. Основы нанотехнологий и применения наносистем. Новый уровень развития и перспективы нанотехнологий в разных отраслях стройиндустрии. Актуальность проблемы - недостаток инженерных кадров способных реализовать нанотехнологические инновации в условиях конкретного производства. Цели данной образовательной программы.
^ Законодательные, нормативно-технические документы в строительстве.
Композиционные наноструктурированные вяжущие. Материалы на основе наноструктурированного вяжущего.
Область применения структурированного вяжущего.
Строительные теплоизоляционные и конструкционные материалы на
основе структурированного вяжущего.
^ 3. Технология производства материалов и изделий с использованием наноструктурированных минеральных вяжущих:
Технология производства пенобетона на основе наноструктурированного вяжущего.
Технология производства наноструктурированного вяжущего негидратационного твердения.
Технология производства ячеистых материалов специального и строительного назначения на основе наноструктурированных вяжущих.
Технология производства высокоэффективных теплоизоляционных ячеистых бетонов на основе комплексного порообразователя и нанодисперсных модификаторов.
Технология получения теплоизоляционного неавтоклавного пеногазобетона с нанодисперсными модификаторами.
4. ^ Элементы нанотехнологии в производстве бетонов на основе минеральных вяжущих веществ.
Нанотехнологические приемы, прошлых столетий.
Получение строительной воздушной извести с применением нанотехнологий. Нанотехнологические приемы при производстве цементного клинкера, легирование цементных, гипсовых. известковых и смешанных композиций. Модифицирующие добавки.
5. Нанокомпозиты.
Определение и свойство нанокомпозитов, отличие от обычных
композитных материалов.
Развитие наноиндустрии с использованием наноматериалов и нанотехнологий: неметаллических материалов с заданными свойствами на основе вяжущего компонента высококонцентрированной вяжущей суспензии.
6. Перспективные направления наносистем в строительном материаловедении.
Создание высокоэффективных теплоизоляционных материалов нового поколения.
7. Видеоматериалы:
Лекция П.Г. Комохова «Нанотехнологии в области строительных материалов» Белгородский Государственный Технологический Университет имени В.Г.Шухова.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Л. Н. Гумилев атындағы еуразия ұлттық университеті кафедра : Халықаралық қатынастыр реферат
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Реферат на тему: Північний Льодовитий океан
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Реферативно-исследовательская работа
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Реферат Ученицы 10-б сошенко Надежды Тема: Психоактивные вещества
17 Сентября 2013