Реферат: Приложение 3 пример оформления реферата реферат



ПРИЛОЖЕНИЕ 3


ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ РЕФЕРАТА


РЕФЕРАТ


Курсовая работа 48 с., 3 рис., 5 табл., 24 источника, 8 прил.

Объект исследования — порядок учета основных средств в коммерческой организации.

Цель работы — освоить методику формирования в бухгалтерском учете достоверной информации о наличии и движении объектов основных средств.

В работе рассмотрен учет объектов основных средств в соответствии с действующими на дату написания курсовой работы законодательно-нормативными документами. Изложен порядок оформления операций по движению объектов основных средств первичными документами. Рассмотрены порядок синтетического и аналитического учета, особенности отражения информации об основных средствах в учетных регистрах и бухгалтерской отчетности. Выявлены особенности формирования учетной политики применительно к учету объектов основных средств. Показан порядок проведения, оформления и отражения в учете результатов инвентаризации основных средств

В работе по данным периодической печати исследованы отдельные хозяйственные операции, порядок учета которых нормативными документами регламентирован не однозначно, и приведены обоснованные рекомендации.

На примере условного предприятия показана методика учета основных средств в коммерческой организации.

Материалы работы могут быть использованы коммерческими организациями для совершенствования бухгалтерского учета основных средств.




еще рефераты
Еще работы по разное