Реферат: Программа: Технология удаленного управления и контроля расчета параллельных задач в реальном времени (Система Мониторинг). Аннотация


Рег.номер: 2010614217 (30.06.2010)

Авторы: Титов М.А., Колпаков С.И.
Правообладатель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» - ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»
Программа: Технология удаленного управления и контроля расчета параллельных задач в реальном времени (Система Мониторинг).

Аннотация: Система Мониторинг предназначена для удаленного интерактивного визуального управления и контроля в реальном времени за задачами, ведущими расчет на многопроцессорных вычислительных кластерах. Система Мониторинг применяется для сопровождения параллельных расчетов по численным методикам, моделирующим физические процессы. Версия системы Мониторинг для сопровождения расчетов удаленных задач создана в 2007г. Для обеспечения взаимодействия в реальном времени между задачей, рассчитывающейся на удаленном многопроцессорном вычислительном кластере, и системой Мониторинг, работающей на пользовательском персональном компьютере, реализованы алгоритмы, основанные на обмене информацией по технологии клиент/сервер. В качестве транспортного коммуникационного канала между серверной и клиентскими частями системы Мониторинг используется база данных централизованного ввода, контроля и управления заданиями на многопроцессорных вычислительных кластерах

Тип ЭВМ: ПЭВМ, многопроцессорный кластер

Язык: Object Pascal, Fortran90, SQL, C

ОС: UNIX/Linux, MS Windows 2000/2003/XP/Vista
Объём программы: 3,344 Мбайт
еще рефераты
Еще работы по разное