Реферат: Программа предусматривает проведение семинарских занятий, на которых решаются расчетные задачи, использующие теоретический материал, данный на лекциях;


Аннотация:

Курс статистики создает основу для изучения «Эконометрики», «Теории отраслевых рынков», «Инвестиционного анализа» и других дисциплин, использующих статистическую информацию.

Программа предусматривает проведение семинарских занятий, на которых решаются расчетные задачи, использующие теоретический материал, данный на лекциях; проводится обсуждение и анализ упрощенных практических ситуаций с применением активных методов обучения, отрабатываются навыки выступления и дискуссии во время докладов студентов.

Самостоятельная работа студентов включает в себя освоение теоретического материала на основе лекций, основной и дополнительной литературы, публикаций в периодических изданиях; подготовку к семинарским занятиям в индивидуальной и групповом режиме. Советы по самостоятельной работе с точки зрения использования литературы, времени, глубины проработки темы и др., а также контроль за деятельностью студента осуществляется во время индивидуальных консультаций.

Целью преподавателя является стимулирование самостоятельного, углубленного изучения материала курса, хорошо структурированное, последовательное изложение теории на лекциях, отработка навыков решения задач и системного анализа ситуаций на семинарских занятиях, контроль знаний студентов.

Целью преподавания курса «Статистика» является подготовка специалистов, владеющих современной методологией статистической оценки и анализа развития экономики.

Предметом «Статистики» является количественная характеристика социально-экономических процессов.
еще рефераты
Еще работы по разное